ПОИСК
Події

Работники юго-западной железной дороги взяли под опеку 19-летнего студента винницкого колледжа, ставшего инвалидом

0:00 2 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Парень, лишившийся ноги в результате несчастного случая, сможет ходить с помощью современного протеза, изготовленного по немецкой технологии

Летом, во время прохождения практики, с 18-летним Петром Зинченко, студентом Винницкого железнодорожного колледжа, случилась беда: он получил тяжелую травму, лишился ноги… В Жмеринской ведомственной больнице ему немедленно оказали помощь. Со временем рана затянулась. А душа парня болела: как жить дальше? Кто знает, как бы сложилась судьба Петра, если бы руководители Юго-Западной железной дороги не взяли его под свою опеку и не решили полностью оплатить его лечение и реабилитацию. Мы встретились с парнем и его мамой Еленой Владимировной в отделении Киевской дорожной клинической больницы Ь 1, куда они приехали, чтобы врачи могли снять точные мерки для протеза.

- Петру оставалось доучиться последний, четвертый курс, — говорит, едва сдерживая слезы, мама парня Елена Владимировна.  — Я больна, у меня, кроме моего мальчика, никого нет. Мечтала, что он получит профессию, станет моей опорой. Теперь надеюсь, что железнодорожная служба, в которой сын так хотел работать, не оставит нас в беде…

- Проведем протезирование по современной немецкой технологии, затем наши врачи научат молодого человека ходить, — сказал начальник медицинской службы Юго-Западной железной дороги Александр Каневский.  — Железная дорога сегодня — это современная техника, большие скорости. От несчастья никто не застрахован… Медики переживают за Петра и делают все, чтобы он быстрее стал на ноги и вернулся к обычной жизни.

В больнице Петра Зинченко проведал начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин.

РЕКЛАМА

- Мы решили поддержать молодого человека, который только начал трудовой путь, — сказал Алексей Кривопишин.  — Наша служба взяла на себя расходы по покупке современного протеза, с которым парень сможет не только ходить, но и плавать. Понадобится его заменить — оплатим новый. На консультации и необходимые процедуры в киевскую больницу Петра будут привозить на автомобиле. Мы узнали, что молодой человек решил перейти на заочное обучение в колледже, и подобрали ему работу в нашей службе, недалеко от места, где он живет. Если после окончания колледжа появится желание продолжить учебу в вузе, думаю, тоже сможем помочь.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів