ПОИСК
Події

В минувшие выходные в пустыне американского штата невада были возобновлены поиски путешественника стива фоссетта

0:00 2 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Напомним, что американский миллионер Стив Фоссетт вылетел на небольшом спортивном самолете с территории ранчо своего друга Баррона Хилтона с целью найти в пустыне штата Невада подходящее место для попытки установления нового мирового рекорда. На счету 63-летнего авиатора и яхтсмена 116 мировых достижений в пяти различных видах спорта. Из них 60 по сей день остаются непобитыми.

Однако этот последний полет с самого начала складывался неудачно. То ли Фоссетт собирался впопыхах, то ли был слишком уверен в своих силах, но он не взял парашют и швейцарские часы, оснащенные специальным передатчиком, который подает сигналы о местонахождении владельца, слышимые в радиусе 150 километров.

Поиск миллионера, пропавшего без вести 3 сентября, вели несколько государственных спасательных служб и десятки добровольцев. Были задействованы около 30 самолетов и вертолетов. Использовались снимки, сделанные из космоса спутниками. Но все усилия оказались тщетны. Не помогли даже старания более 50 тысяч пользователей компьютеров, объединившихся в тщательном изучении пустыни с помощью программы «Google Earth». Через две недели, 19 сентября, власти заявили, что прекращают активные поиски Фоссетта.

Однако в воскресенье,

РЕКЛАМА

30 сентября, их возобновили, поскольку были получены новые результаты анализа данных радара, в поле действия которого некоторое время находился самолет Стива. Эксперты решили, что им удалось уточнить маршрут авиатора и даже примерно установить район вероятного падения или аварийной посадки его самолета. К сожалению, их выводы оказались ошибочными, и к вечеру воскресенья поиски вновь были прекращены.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів