ПОИСК
Світ

Вчера во время пожара в московском вузе погибли семь человек

0:00 3 жовтня 2007

Вчера в Москве произошел крупный пожар, в результате которого погибли семь человек и около 40 пострадали. Горело одно из зданий Института государственного и корпоративного управления. Огнем оказались охвачены два верхних этажа пятиэтажной постройки 1939 года.

Первые пожарные расчеты прибыли к месту происшествия уже через три минуты после того, как по телефону поступил сигнал тревоги. Пожару была присвоена высшая категория сложности.

С огнем удалось справиться лишь к вечеру. При тушении были использованы специальные вертолеты, которые сбрасывали по нескольку тонн воды с периодичностью в пять минут. По предварительным данным, очаг возгорания находился в одном из кабинетов на пятом этаже здания факультета корпоративного управления. По невыясненным причинам эвакуационный выход оказался заблокирован. Людей, находившихся в здании, охватила паника. Многие пытались спастись, выпрыгивая из окон. Эвакуировать удалось около ста человек. Почти полностью выгорели четвертый и пятый этажи здания.

Представитель МЧС России Евгений Бобылев заявил журналистам, что эксперты не исключают версию умышленного поджога. Мэр Москвы Юрий Лужков взял расследование причин пожара в вузе под личный контроль.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів