ПОИСК
Спорт

В автомобильной катастрофе погиб 28-летний полузащитник ахтырского «нефтяника» андрей куценко

0:00 3 жовтня 2007
В 1/8 финала Кубка Украины «Динамо» сыграет с симферопольским «ИгроСервисом», а «Шахтер» — со столичным «Арсеналом»

Вчера погиб 28-летний футболист ахтырского «Нефтяника» Андрей Куценко. Автомобильная авария произошла около часа ночи на трассе Харьков-Сумы неподалеку от села Высокое. Футболист на своем автомобиле ехал вместе с женой. Оба погибли…

Андрей Куценко был воспитанником футбольной школы города Купянск (Харьковская область). За команду «Нефтяник-Укрнафта» с 2003 года успел сыграть 124 матча и забил 16 мячей. В минувшем сезоне вместе с «нефтяниками» полузащитник выиграл «золото» в первой лиге и стал мастером спорта. А в минувшую субботу Андрей Куценко вместе с одноклубниками радовался сенсационной победе в Киеве над «Динамо»…

Между тем сегодня в 21. 45 на лиссабонском стадионе «Да Луж» донецкий «Шахтер» начнет свой второй поединок группового турнира Лиги чемпионов против местной «Бенфики» (прямая трансляция в 21. 45 на ТРК «Украина»). Еще в понедельник в составе команды Мирчи Луческу в столицу Португалии отправился 21 футболист, в том числе и бразилец Жадсон, появление которого на поле из-за повреждения под вопросом. До места назначения дончане добирались пять с лишним часов. Причем наставник «Шахтера» большую часть полета посвятил просмотру матчей с участием «Бенфики». Обслуживать встречу горняков с бронзовым призером португальского первенства доверено судейской бригаде из Германии во главе с 37-летним Вольфгангом Штарком, который в прошлом сезоне работал на поединке Лиги «Шахтер» — «Рома» (1:0).

Отметим, что еврокубковые пути вице-чемпионов Украины и «Бенфики» ранее не пересекались. Хотя Мирча Луческу и известный в прошлом футболист «Реала» и сборной Испании, а ныне «рулевой» португальцев Хосе Антонио Камачо наверняка хорошо знают друг друга. Их первая дуэль состоялась в Кубке европейских чемпионов-1975/76, где защитник Камачо выступал за «Реал», а Луческу действовал в нападении бухарестского «Динамо». В первом матче мадридцы дома взяли верх — 4:1, а затем уступили в гостях с минимальным счетом. В финальной стадии ЧЕ-1984 Луческу и Камачо вновь скрестили шпаги. На сей раз румын возглавлял сборную своей страны, а Камачо играл за испанцев (1:1).

РЕКЛАМА

Вчера состоялась жеребьевка пар 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины. Волею жребия киевское «Динамо»

31 октября поедет в гости к представителю первой лиги — «ИгроСервису» из Симферополя, а донецкий «Шахтер» в тот же день будет принимать на своем поле столичный «Арсенал». В других парах за выход в восьмерку сильнейших команд турнира сразятся: «Днестр» (Овидиополь) — «Ворскла» (Полтава), «Сталь» (Алчевск) — «Металлург» (Донецк), «Нива» (Тернополь) — «Таврия» (Симферополь), «Черноморец» (Одесса) — «Металлист» (Харьков), ФК «Львов» — «Ильичевец» (Мариуполь) и «Десна» (Чернигов) — «Нефтяник-Укрнафта» (Ахтырка).

РЕКЛАМА

Тем временем УЕФА опубликовал список 100 лучших футболистов Лиги чемпионов-2006/07, в котором нашлось место лишь одному украинскому игроку — полузащитнику киевского «Динамо» Олегу Гусеву. В топ-рейтинге также значатся фамилии двух россиян — Владимира Быстрова и Романа Павлюченко из московского «Спартака», а также грузина Шоты Арвеладзе, выступавшего в прошлом сезоне за голландский АЗ.

РЕКЛАМА

450

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів