ПОИСК
Події

Севастопольские правоохранители задержали автомобильного вора из харькова, после того как он подал в милицию заявление о пропаже… Собственной машины

0:00 3 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Как выяснилось, злоумышленник был одним из членов «гастролировавшей» по Украине банды автоворов, уникальной по уровню своего технического «вооружения»

- В Ленинский райотдел милиции Севастополя обратился 25-летний житель Харькова Андрей К. с заявлением о том, что у него пропал дорогой автомобиль, — рассказывает начальник отдела по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе Юлия Сиротинская.  — Молодой человек рассказал, что они с женой, находясь в городе на отдыхе, поехали в супермаркет за покупками. Автомобиль припарковали возле магазина, а вернувшись, увидели у своей машины неизвестных и… побоялись к ним подойти. Придя же на парковку позже, обнаружили пропажу.

Сотрудникам милиции удалось найти автомобиль на одной из точек сервисного обслуживания. Удивление оперуполномоченных вызвало то, что в числе людей, доставивших туда машину, оказался предприниматель Александр П. : на днях он тоже стал жертвой воров, похитивших из его автомобиля ноутбук и пять тысяч долларов. При этом сигнализация в машине была в исправном состоянии, но почему-то не сработала.

Оказалось, что Александр запомнил слова оперуполномоченного, который в беседе с ним при приеме заявления высказал предположение, что в городе появились «гастролеры»-профессионалы. После этого мужчина стал присматриваться к машинам с иногородними номерами. Находясь с друзьями возле одного из супермаркетов, он обратил внимание на автомобиль с харьковскими номерами и решил задержаться, чтобы увидеть его хозяина. Спустя время на стоянке у магазина, где было припарковано несколько десятков авто, появилась группа молодых людей. Когда они прошли мимо машин, снабженных сигнализацией, у них… открылись дверцы! Заметив застывших в изумлении Александра и его товарищей, злоумышленники бросились врассыпную. Тем не менее компания решила все же дождаться подозреваемого. Простояв у супермаркета шесть часов, они организовали эвакуацию автомобиля. Его владельцем и оказался Андрей К. , как потом оказалось, входивший в ту самую группу воров, которые с легкостью открыли все припаркованные на стоянке машины.

Вскоре милиционеры задержали харьковчанина. По словам начальника криминальной милиции Севастополя Игоря Михалева, группа злоумышленников, в которую он входил, уникальна именно уровнем своего технического «вооружения». Сейчас Андрей К. арестован. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Кража». У сотрудников милиции есть основания предполагать, что группа действовала в нескольких регионах Украины. Проводятся мероприятия по задержанию остальных подозреваемых.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів