ПОИСК
Світ

С личного банковского счета мэра нью-йорка майкла блумберга мошенники украли через интернет 10 тысяч долларов и пытались украсть еще 420 тысяч

0:00 4 жовтня 2007
Кража могла остаться незамеченной, если бы не жадность одного из аферистов

Двум жителям американского штата Нью-Джерси предъявлены обвинения в краже, а также в попытке кражи денег у мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Некий Одалис Бостич открыл в двух разных банках счета, на которые пытался перевести деньги по двум поддельным чекам, якобы выписанным нью-йоркским градоначальником. Один — на сумму 190 тысяч долларов, другой — на 230 тысяч.

В чеках содержалась информация о персональном счете Блумберга в «Бэнк оф Америка». Однако сотрудники банков, в которые обратился 23-летний Бостич, заподозрили неладное. Было проведено расследование, в ходе которого афера раскрылась. Более того, стало известно, что еще в мае другой злоумышленник — 31-летний Чарльз Нельсон — успешно перевел через Интернет с одного из счетов Блумберга 10 тысяч долларов на свой счет. И уже потратил эти деньги.

Кража, возможно, так и осталась бы незамеченной, если бы не жадность Бостича. Именно крупный размер сумм, указанных в предъявленных им чеках, вызвал подозрения банковских служащих. В итоге это позволило правоохранительным органам выйти заодно и на Нельсона. Полицейские говорят, что воры вряд ли действовали сообща. Скорее всего, эти два случая не связаны между собой. Каким образом в руки Бостича и Нельсона попала конфиденциальная финансовая информация, касающаяся Блумберга, пока не понятно. Мошенникам может грозить до 14 лет тюремного заключения.

РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів