ПОИСК
Світ

Трое студентов пропали без вести во время пожара в московском вузе

0:00 4 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Количество погибших увеличилось до девяти человек, пострадавших — до 47

Вчера в Москве продолжались поисково-спасательные работы на месте пожара, происшедшего во вторник в одном из зданий Института государственного и корпоративного управления. Как уже сообщали «ФАКТЫ», огонь охватил два верхних этажа пятиэтажного дома постройки 1939 года. По последним данным, погибли девять человек. Еще 47 находятся в больницах, причем состояние троих из них оценивается врачами как крайне тяжелое. Из девяти погибших пятеро сгорели во время пожара, один разбился, выпрыгнув из окна пятого этажа, трое скончались в больнице.

Трое студентов числятся пропавшими без вести. Их родители заявили, что молодые люди утром во вторник ушли в институт на занятия и домой не вернулись. Их нет ни среди погибших, ни среди тех, кто был госпитализирован. Не исключено, что они находятся под завалами, образовавшимися в результате обрушения перекрытий трех этажей. Спасатели разбирают завалы вручную.

Выдвигаются различные версии трагедии. Очевидцы говорят, что перед началом пожара слышали громкий хлопок, как если бы произошел взрыв, что наводит на мысль о теракте. Пожарные все же склоняются к версии короткого замыкания или неосторожного обращения с огнем. Точный ответ должно дать расследование, ход которого взял под личный контроль мэр Москвы Юрий Лужков.

Тем временем в Китае 27 человек сгорели заживо в междугороднем автобусе. Огонь неожиданно возник в салоне. По предварительному заключению экспертов, очаг возгорания находился в багаже одной из пассажирок. Спаслись только 11 человек, которые выпрыгнули на ходу из горящего автобуса.

РЕКЛАМА

А в американском штате Колорадо пятеро рабочих погибли во время пожара на одной из местных гидроэлектростанций. Они проводили обработку стен тоннеля, когда загорелась машина со смолой.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів