ПОИСК
Політика

Президент виктор ющенко: «истинную политическую стабильность мы можем получить только от взаимопонимания между партией регионов, бют и «ну-нс»

0:00 4 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Глава государства поручил политическим силам, прошедшим в парламент, начать переговоры по созданию коалиции и правительства

Вчера выступление Президента по поводу формирования парламентской коалиции переносилось несколько раз. Сначала выход главы государства к прессе анонсировался на 12. 30, затем на 13. 30 и 14. 00. В результате на крыльце Секретариата Президента Виктор Ющенко появился в полтретьего. Глава государства отметил, что голосование 30 сентября состоялось в соответствии с демократическими стандартами и он приветствует выбор украинского народа. При этом Виктор Ющенко дал поручение всем победителям избирательной кампании начать предварительные переговоры по созданию коалиции и правительства, а также по модели сотрудничества власти и оппозиции. «Я ожидаю от лидеров Партии регионов, БЮТ, «Нашей Украины-Народной Самообороны», блока Литвина политической мудрости и шагов к консолидации страны вокруг национальных приоритетов», — сказал Президент Виктор Ющенко. Случайно или нет, но в этом перечне глава государства не назвал Компартию.

По словам Виктора Ющенко, он ожидает от будущей коалиции и Кабмина принятия программы экономического развития страны, отмены депутатской неприкосновенности и депутатских привилегий. Кроме того, Президент заявил, что будет требовать от новоизбранного парламента принятия государственного бюджета на 2008 год, в котором должны быть учтены все его социальные инициативы и предложения.

Виктор Ющенко также напомнил, что именно неудачная политическая реформа в 2004 году привела к политическому кризису в

2007-м. «Потому 2008 год должен быть посвящен новому конституционному процессу и одобрению новой редакции Конституции Украины», — сказал Президент, подчеркнув, что именно на трех ключевых политических силах, за которые проголосовали 80 процентов избирателей, лежит ответственность за судьбу страны. «Истинную политическую стабильность мы можем получить от политического взаимопонимания между Партией регионов, БЮТ и «НУ-НС», — сказал глава государства.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

160

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів