ПОИСК
Події

Первыми в киеве обогревать начнут больницы, родильные дома, детские сады и школы

0:00 4 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Работники коммунальных служб города заканчивают подготовку к отопительному сезону

Руководители столичных коммунальных служб практически единогласно рапортуют: Киев готов к отопительному сезону! До его начала остались считанные дни, ведь уже в конце этой недели синоптики прогнозируют снижение температуры и дожди. Правда, обогревать жилые дома города начнут, когда среднесуточная температура в течение трех дней не превысит плюс 8 градусов. Обычно это наступает приблизительно 10-15 октября, но если погода преподнесет сюрпризы — к примеру, резкое похолодание или ночные заморозки, то отопительный сезон начнут раньше.

Энергетики отмечают, что нынешний октябрь достаточно теплый. Бывало, в прошлые годы к началу месяца уже включали батареи.

Согласно распоряжению столичных властей, по словам начальника главного управления жилищного хозяйства Киева Владимира Стороженко, первыми тепло по традиции получат городские больницы, родильные дома, детские сады и школы. Затем настанет очередь и жилых домов.

Сейчас работники коммунальных служб заканчивают последние приготовления к отопительному сезону: ликвидируют повреждения теплотрасс, внутридомовых систем, уже отремонтированы блоки на ТЭЦ и оборудование котелен. «Киевэнерго» обещает вовремя закончить реконструкцию теплотрасс и обещает: там, где трубы заменили, обогревать помещения будут лучше. Ведь новые технологии позволяют значительно снизить потери тепла.

РЕКЛАМА

А депутаты Киевсовета намерены оказать энергетикам финансовую помощь из городской казны, чтобы «Киевэнерго» вовремя рассчиталось за газ, избежав перебоев в поставке топлива с началом отопительного сезона.

Большинство жилых домов столицы уже получили паспорта готовности, подтверждающие, что в квартиры можно подавать тепло.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів