ПОИСК
Події

С 1 октября киевский зоопарк перешел на осенне-зимний режим и работает по новому расписанию

0:00 5 жовтня 2007

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-атташе Киевского зоопарка Любовь Короткая, зоосад с 1 октября открыт для посетителей не с 9. 00 до 19. 00, как было в весенне-летнее время, а лишь до 17. 00.

Многие теплолюбивые звери и птицы начали перебираться на зимние квартиры. Пока же в лучах осеннего солнца нежатся львы и жирафы. К зиме уснут бурые медведи, зато малайский бодрствует круглый год на «Острове зверей». Здесь же, в тропических условиях, живут крокодилы — кубинские, нильские, кайманы, китайский аллигатор… Огромная черепаха Бисса привлекает внимание абсолютно всех посетителей — и взрослых, и детей, они подолгу задерживаются у аквариума с этим забавным животным. Зато мурена, притаившаяся в сплетенных подводных корнях, порой даже пугает посетителей, когда неожиданно появляется из своей норы. В зоопарке всегда есть на что посмотреть…

- Если вас увлечет какая-либо экспозиция, а вы зашли на территорию зоопарка слишком поздно, например, до пяти вечера, еще можно пройтись аллеями нашего парка и посмотреть на животных лишний час, до 18. 00, — объясняет Любовь Короткая.  — Но после этого нужно покинуть зоосад — таков порядок. Животные тоже должны отдыхать. Да и темнеет с каждым днем все раньше…

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів