В своем первом гостевом матче в чемпионате россии киевский «сокол» в гостях разгромил лениногорский «нефтяник»

0:00 6 жовтня 2007

«Нефтяник» (Лениногорск) — «Сокол» (Киев) — 1:5

Шайбы: Королев (42) — Савицкий (8), Цыруль (34), Дьяченко (39), Яковенко (46), Благой (50).

Свой первый гостевой матч в открытом чемпионате России «Сокол» проводил с одним из лидеров высшей лиги — лениногорским «Нефтяником». До встречи с украинским клубом представитель Татарстана выиграл все четыре поединка на своем льду, забросив в них 15 шайб и пропустив лишь четыре. Но в поединке с киевлянами «нефтяники» не смогли порадовать своих болельщиков ни игрой, ни результатом.

Несмотря на то что на этот матч у киевлян были заявлены только пять номинальных защитников, игроки обороны не только справились со своими прямыми обязанностями, но и стали авторами двух шайб (отличились Александр Савицкий и Олег Благой). Одной из главных составляющих успеха гостей стала и надежная игра вратаря «Сокола» Александра Федорова.

Добавлю, что в этом поединке команды набрали на двоих всего десять минут штрафа, а все шайбы были заброшены при игре в равных составах.

Результаты остальных матчей: «Нефтяник» (Альметьевск) — «Белгород» — 0:2, «Химик» (Воскресенск) — «Крылья Советов» (Москва) — 5:1, «Рязань» — «Газпром-ОГУ» (Оренбург) — 6:2, «Кристалл» (Электросталь) — «Дизель» (Пенза) — 1:2 (овертайм), «Капитан» (Ступино) — «Кристалл» (Саратов) — 2:4.

Положение лидеров дивизиона «Запад»: 1. «Дмитров» — 22 очка (8 игр); 2. «Нефтяник» Л.  — 21 (9); 3. «Белгород» — 18 (7); 4. «Дизель» — 16 (9); 5. «Химик» — 16 (9); 6. «Сокол» — 15 (7).

Тем временем состоялись матчи первого тура чемпионата Украины. Броварской «Барс», который собрал у себя костяк выступавшего в прошлом сезоне «Беркута», дважды одолел столичный «Компаньон» — 7:3 и 4:2. Дубль «Сокола» не оставил никаких шансов «Днепровским волкам» из Днепропетровска — 12:0 и 9:0, а чемпион страны — киевский АТЭК, не сумевший вовремя заявиться в Континентальный кубок, — в гостях дважды уступил «Харькову» — 2:3 и 1:5.