ПОИСК
Політика

Олесь довгий требует от газеты «вечерний киев» извинений

0:00 11 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Секретарь Киевсовета считает, что издание произвольно истолковало его высказывания в адрес Виталия Кличко

Заместитель столичного городского головы — секретарь Киевсовета Олесь Довгий требует от редакции газеты «Вечерний Киев» немедленно извиниться перед ним и депутатом Киевского городского совета Виталием Кличко за некорректную и грубую публикацию в Ь 175 от

9 октября 2007 года.

По словам Олеся Довгого, авторы публикации при очевидной халатности руководства газеты допустили ряд грубых и неэтичных выпадов в адрес депутата Киевсовета Виталия Кличко и произвольно истолковали высказывания и действия секретаря Киевсовета. «Я неоднократно подчеркивал, в частности и в передаче «Свобода Савика Шустера», которую «перепели» авторы «Вечернего Киева», что очень уважаю Виталия Владимировича — выдающегося спортсмена с мировым именем. Этот человек сделал для формирования положительного имиджа Украины на международной арене гораздо больше, чем сотни именитых отечественных политиков. Поэтому меня возмущают элементарное невежество, цинизм и откровенная однобокость публикации издания, учредителем которого является Киевский городской совет», — сказал Довгий.

Секретарь Киевсовета считает, что подобные публикации порочат украинскую журналистику. В случае отказа редакции принести извинения Олесь Довгий оставляет за собой право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів