На клубном чемпионате мира в японии анна бессонова заняла третье место в многоборье

0:00 11 жовтня 2007

В Японии состоялся международный турнир «AEON cup», имеющий статус клубного чемпионата лучших гимнастических школ мира. В этом году на соревнованиях, по традиции проводившихся в Токио, в клубном зачете вновь первенствовала российская команда «Газпром» (243,908 балла). На втором месте столичная «Школа Дерюгиных» в составе Анны Бессоновой, Натальи Годунко и юниорки Дарьи Кушнеровой (233,675), на третьем — «Динамо» (Минск) из Белоруссии (212,775).

В индивидуальном многоборье абсолютная чемпионка мира-2007 Анна Бессонова заняла третье место (71,725 балла). 23-летнюю украинскую гимнастку опередили россиянки Ольга Капранова (73,025) и Вера Сесина (71,883). Наша Наталья Годунко на «AEON cup-2007» заняла четвертое место.

- Я не могу быть довольна таким результатом, но счастлива снова выступить на этом турнире, — сказала Анна Бессонова после состязаний.  — Каждый год еду в Японию с самыми радостными чувствами и надеждами, и каждый раз наша команда получает фантастический прием и поддержку зрителей.

В состязаниях юниорок Дарья Кушнерова заняла в многоборье второе место (92,800).