ПОИСК
Події

Студент две недели терроризировал семью сумского журналиста телефонными звонками и электронными письмами с угрозами

0:00 11 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Доведи потерпевший дело до суда, подобные «шутки» могли бы закончиться для горе-террориста пятилетним сроком

Первое послание: «Адрес ваш и телефон узнал. Готовьтесь, встреча будет неожиданной», — пришло на электронный адрес сумского журналиста две недели назад. Поначалу супруги Коваль это письмо серьезно не восприняли. Но через два дня зазвонил мобильный телефон, и мужской голос произнес: «Готовься к смерти, Сережа». Буквально через полчаса звонок по домашнему телефону: «Ну что, убедился, мы знаем, где ты живешь». Вот тогда-то семья журналиста встревожилась не на шутку, ведь супруги Коваль переехали на съемную квартиру всего несколько дней назад и сообщить свой новый адрес не успели ни знакомым, ни сослуживцам.

- Буквально через день пришло сообщение, что меня вывезут в лес для серьезного разговора, который, вероятнее всего, закончится пулей в лоб,  — рассказывает журналист Сергей Коваль.  — Сначала я думал, что угрозы каким-то образом связаны с моей профессиональной деятельностью. Но потом, проанализировав ситуацию, мы с женой вспомнили, что послания начали приходить после того, как специалисты одной из сумских фирм подключили наш компьютер к локальной сети. Вместе с сотрудниками милиции мы обратились в фирму, которая предоставляла нам эти услуги.

- По запросу правоохранительных органов сотрудники фирмы предоставили информацию о пользователе, с электронного адреса которого постоянно приходили письма с угрозами, — комментирует Андрей Семенченко, заместитель начальника уголовного розыска Заречного отдела милиции города Сумы.  — Мы прибыли по указанному адресу и пригласили молодого человека проследовать в райотдел для выяснения обстоятельств. В кабинете у следователя 22-летний студент рассказал, что… послания с угрозами были просто игрой. Причем, как выяснилось, с журналистом парень не был знаком. Оказалось, что номер мобильного телефона и электронный адрес парень узнал от девушки, которая знала семью Коваль. Поскольку угрозы не подкреплялись реальными действиями, уголовное дело против студента возбуждать не стали.

Однако специально для горе-террористов сообщаем: доведи потерпевший дело до суда, подобные «шутки» могли бы закончиться лишением свободы на срок до пяти лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів