Во втором круге кубка кремля украинка татьяна перебийнис в упорной борьбе уступила американке серене уильямс

0:00 12 жовтня 2007
А первая ракетка нашей страны — АленаБондаренко — не смогла одержать победу уже на третьем турнире подряд

В Москве набирает обороты самый престижный на постсоветском пространстве теннисный турнир — Кубок Кремля (общий призовой фонд -

2 миллиона 340 тысяч долларов). К сожалению, второй раунд соревнований стал непреодолимым барьером для представителей Украины. Татьяна Перебийнис, которая пробилась в основную сетку сквозь сито квалификации, в первом круге сумела переиграть голландку Михаэлу Крайчек — 6:4, 1:6, 7:5. Но уже в следующем раунде харьковчанке в соперницы досталась экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс. Перебийнис сумела навязать именитой сопернице упорную борьбу, но, несмотря на это, спустя полтора часа поздравления с победой принимала американка — 7:5, 6:4.

Вот уже на третьем турнире подряд не может победить сильнейшая теннисистка Украины Алена Бондаренко. В первом раунде нашей спортсменке противостояла пятая ракетка московского турнира  — француженка Марион Бартоли, которая в этом сезоне сенсационно дошла до финала Уимблдона. Бартоли победила — 6:2, 7:5. Правда, уже в следующем круге француженка уступила россиянке Вере Душевиной — 6:2, 0:6, 4:6.

Неудачно сложился Кубок Кремля и для четвертой ракетки мира Марии Шараповой, вернувшейся на корт спустя

40 дней после травмы плеча. В первом круге Шарапова была свободна от игр, а во втором — неожиданно уступила белоруске Виктории Азаренко  — 6:7, 2:6.

- Мне, конечно, следовало бы выиграть первый сет,  — сетовала Мария Шарапова.  — Тем более что возможностей для этого у меня было достаточно. Возможно, я была слишком уверена в себе, из-за чего выполнила несколько неоправданно рискованных ударов. Совершенно не могу понять, почему мне постоянно не везет в Москве. Видимо, перед российской публикой я стремлюсь показать что-то фантастическое и слишком много от себя требую. А надо просто играть на своем уровне. Конечно же, расстроилась. Хотя, в принципе, придерживаюсь такой философии: если ты проиграл матч и считаешь, что это худшее событие в твоей жизни, значит, жизнь у тебя просто прекрасна.

Первая ракетка турнира россиянка Светлана Кузнецова во втором круге обыграла аргентинку Гиселу Дулко — 3:6, 6:2, 6:4, а еще одна надежда россиян на победу в турнире — Елена Дементьева — была сильнее Патти Шнидер из Швейцарии — 6:3, 6:4.

С трудом преодолел первый раунд соревнований любимец московской публики Марат Сафин. Лидер российского тенниса последних лет буквально вырвал победу у своего малоизвестного соотечественника Дениса Мацукевича — 7:6, 7:5.

А вот старт второго раунда турнира выдался для россиян неудачным. Игорь Куницын уступил французу Полю-Анри Матье — 3:6, 4:6, а Дмитрий Турсунов остался не у дел после поединка с чехом Радеком Штепанеком — 6:3, 3:6, 1:6.