ПОИСК
Світ

Австралиец чудом выжил, упав с десятого этажа

0:00 17 жовтня 2007
А в России хирурги спасли парня, в черепе которого застряла пуля, дважды пробившая мозг

Житель австралийского города Перт пытался ночью перебраться в соседнюю квартиру на десятом этаже, положив для этого доску между балконами. Однако не удержался и сорвался с высоты 30 метров. Падение 35-летнего мужчины смягчила садовая беседка, с которой он затем скатился на землю. Вышедшие на шум соседи обнаружили во дворе пострадавшего, одетого почему-то в одни только трусы. Он был явно не в себе и постоянно спрашивал: «Где я? Что случилось?»

Мужчину, получившего перелом ноги, госпитализировали. Мотивы, заставившие его лезть ночью к соседям, в точности неизвестны. Полицейским австралиец сказал, что просто хотел пошутить.

А в России 20-летний житель Екатеринбурга Александр Полыгалов чудом выжил после того, как девятимиллиметровая пуля дважды прошла через его мозг. Войдя в затылок, она срикошетила о лобную кость, снова пробила мозг и застряла в черепе. В Александра, сидевшего за рулем автомобиля, стреляли неизвестные, подъехавшие в джипе.

«Это настоящее чудо, что парнишка остался жив. Да у него просто чугунная голова!» — заявил российской газете «Твой день» нейрохирург Андрей Пряничников. После операции, которая длилась четыре часа, раненый уже идет на поправку.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів