ПОИСК
Світ

Рок-музыкант бертран канта, до смерти избивший актрису мари трентиньян, вышел на свободу, отсидев половину срока

0:00 17 жовтня 2007
Мать убитой женщины тщетно пыталась помешать досрочному освобождению

Во Франции на свободу вышел 43-летний рок-музыкант Бертран Канта — солист группы «Нуар дезир». Он был приговорен к восьми годам тюрьмы за убийство своей подруги — популярной французской актрисы Мари Трентиньян, известной по фильмам «Нежная мишень», «Театр смерти», «Подмастерья». Летом 2003 года в номере гостиницы в Вильнюсе подвыпивший Канта в припадке ревности жестоко избил 41-летнюю Мари, нанеся ей 19 ударов кулаком по лицу и голове. Женщина впала в кому, а затем скончалась не приходя в сознание. Канта утверждал, что это была трагическая случайность. У Мари — дочери кинозвезды Жан-Луи Трентиньяна — остались четверо детей.

17s03 mari1 copy.jpg (10477 bytes)В 2004 году суд Вильнюса приговорил убийцу к восьми годам тюрьмы. Вскоре после этого Канта подал прошение о передаче его французскому правосудию. На родине музыкант получил право на условно-досрочное освобождение, отсидев лишь половину срока. В течение года Бертран обязан посещать психолога.

Мать Мари Трентиньян Надин тщетно пыталась добиться запрета на досрочное освобождение Канта и даже писала президенту страны Николя Саркози. Она считает, что подобное решение несправедливо по отношению ко всем женщинам, ставших жертвами домашнего насилия.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
837

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів