ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» подписало двухлетний контракт с итальянским тренером по физподготовке винченцо пинколини

0:00 17 жовтня 2007
В сегодняшней игре с Фарерами сборной Украины из-за дисквалификации не помогут Шевченко и Ротань, а из-за травмы — Езерский

Сегодня в 19. 00 на поле столичного НСК «Олимпийский» сборная Украины начнет отборочный матч Евро-2008 с командой Фарерских островов. Обслуживать встречу доверено судейской бригаде из Израиля во главе с Хаимом Яковом. Напомню, что из-за перебора желтых карточек матч с островитянами пропустят Андрей Шевченко и Руслан Ротань. Капитан нашей сборной после игры в Глазго вместе с командой вернулся в Киев, но уже через день улетел в Лондон. Что же касается травмированных игроков, то Олег Блохин не сможет рассчитывать на Езерского, а участие в поединке Тимощука и Гусева под вопросом.

В свою очередь, для российской сборной сегодня наступает час «Х». Только победа в домашней встрече с англичанами оставит подопечным Гуса Хиддинка шанс пробиться на чемпионат Европы. Ажиотаж вокруг матча в Москве просто сумасшедший: в адрес организаторов поступило 670 тысяч заявок на билеты. Планируется, что перед началом поединка более 60 тысяч болельщиков примут участие в акции поддержки своей сборной под названием «Вперед, Россия, мы с тобой!». Во время исполнения российского гимна они поднимут над головой 40 тысяч листов и образуют на трибунах национальный флаг размером 130 на 80 метров.

К слову, служба безопасности английской команды запретила любую фотосъемку игроков в аэропорту «Домодедово» и в холле гостиницы «Swiss Hotel», где поселилась команда. Запрет распространяется на представителей всех СМИ, в том числе и английских. Кроме того, предусмотрительные британцы застраховали всех своих футболистов на 200 тысяч долларов на случай, если кто-то из игроков получит серьезную травму на искусственном газоне «Лужников». Напомню, что в этой отборочной группе с 26 очками после 10 встреч лидируют хорваты, у англичан 23 пункта, у россиян — 18 и одна игра в запасе.

Тем временем киевское «Динамо» пополнило свой штаб

РЕКЛАМА

53-летним тренером по физподготовке Винченцо Пинколини, с которым подписан контракт на два года. В свое время он становился чемпионом Италии по легкой атлетике (в беге на 400 метров с барьерами). А свою деятельность в футболе Пинколини начал тренером по физподготовке в «Парме». Затем вместе с Арриго Сакки, Марчелло Липпи, Карло Анчелотти и Фабио Капелло специалист поочередно трудился в «Милане», «Интере», «Роме», мадридском «Атлетико» и сборной Италии. Не исключено, что вслед за Пинколини в «Динамо» появится и его известный соотечественник Альберто Дзаккерони, которого народная молва упорно сватает в главные тренеры чемпионов Украины. Хотя как минимум до конца года с командой, скорее всего, будет работать Йожеф Сабо.

РЕКЛАМА

163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів