Во втором туре чемпионата украины «азовмаш» и бк «киев» с трудом переиграли своих оппонентов

0:00 17 жовтня 2007

Второй тур чемпионата Украины в мужской суперлиге едва не обернулся провалом для грандов нашего баскетбола — «Азовмаша» и БК «Киев». Мариупольцы на своей площадке проигрывали по ходу матча с львовской «Политехникой-Галычиной» 15 очков, и лишь на последних секундах игры чемпионам страны удалось вырвать победу — 77:73 (у хозяев самым результативным стал Таюс Эдни — 17 очков, у гостей — Владимир Голубев — 20).

БК «Киев» за шесть минут до конца гостевого матча уступал «Одессе» со счетом 51:62. Однако в решающие моменты поединка успех сопутствовал киевлянам — 73:72 (одессит Эдди Барлоу принес своей команде 18 пунктов, киевлянин Райан Стэк — 23).

А вот южненский «Химик» никаких проблем в игре с «Николаевом» не испытывал — 81:54. Правда, в составе гостей не было игрока сборной страны Алексея Онуфриева, а Александр Раевский из-за травмы провел на площадке всего 19 минут.

Столичный «Будiвельник» на своей площадке одолел ровенский «Пульсар» — 80:62, «Черкаськi мавпи» в гостях были сильнее криворожского «Кривбасс-Баскета» — 90:83, а «Сумыхимпром» дома уступил днепропетровскому «Днепру» — 77:79 (лидер гостей Виктор Кобзистый набрал 25 очков, сделал 8 результативных передач и 6 подборов).

После двух туров «Химик», «Азовмаш», «Черкаськi мавпи», БК «Киев» и «Днепр» имеют в своем активе по две победы. У «Будiвельника» и «Николаева» — по одному выигрышу. «Сумыхимпром», «Кривбасс-Баскет», «Политехника-Галычина», «Одесса» и «Пульсар» пока не побеждали.