ПОИСК
Події

Тело забитого до смерти полуторагодовалого сына пьяный отец отнес в соседнее село и, привязав камень, утопил в колодце

0:00 17 жовтня 2007
Протрезвев, 22-летний житель Тернопольской области готов был покончить с собой. Но то ли не смог, то ли передумал…

Жуткая драма разыгралась в селе Фащевка Подволочиского района Тернопольской области: 22-летний Юрий в пьяном угаре убил своего полуторагодовалого сына Андрея.

- Около шести вечера муж проснулся и стал кричать, чтобы я перестала укачивать ребенка, — объясняла впоследствии правоохранителям мать убитого ребенка Елена.  — Я пообещала, что больше не буду качать, только чтобы он меня не трогал. Тогда Юра схватил телевизор, кинул об стол, а потом — на пол. Дальше стал бить меня кулаками по голове, а затем схватил кресло и ударил им меня. Кричал, что убьет…

Испугавшись расправы, Елена выскочила из дому и побрела к матери, жившей неподалеку. Надеялась, что вскоре муж успокоится и уснет. Дома оставался полуторагодовалый сын Андрей. Когда Лена убежала, малыш стал плакать и звать маму. Пьяный отец безуспешно пытался утихомирить ребенка, а потом, разозлившись, несколько раз ударил его головой об пол. Он не понял сразу, почему дитя вдруг резко перестало плакать. Только осознав, что Андрюша мертв, горе-папаша подхватил его на руки и в одних трусах выбежал на порог.

- Около восьми вечера я услышал жуткий крик, — рассказывал милиции сосед Юрия Богдан Печера.  — Увидел Юру, а на руках у него — малыша. Ребенок уже не дышал. Сосед был как безумный, хотел отдать тело моей жене. Она испугалась и позвонила в сельсовет, сообщила о том, что произошло.

РЕКЛАМА

Страшную новость тут же передали в дежурную часть милиции. Оперативники сразу выехали в Фащевку, но ни мальчика, ни его отца там не нашли.

- Мы задействовали 45 человек личного состава райотдела, управления уголовного розыска области, — рассказывает начальник Подволочиского райотдела милиции Анатолий Савчук.  — Решили поставить засады в местах, где мог прятаться злоумышленник. Только под утро нам удалось его задержать в соседнем селе, откуда он родом. Юрий прятался в доме, где проживали его мать и сестра, не подозревавшие о том, что натворил их близкий человек. Но главное, ребенка там не было. Позже выяснилось, что Юрий нес тельце малыша до соседнего села, а там, осознав, что нужно заметать следы, решил избавиться от трупа.

РЕКЛАМА

Во время задержания Юрий, который, протрезвев, едва не покончил жизнь самоубийством, признался правоохранителям, куда дел тело сына. «Привязал камень к колготам сына, помолился и… бросил в колодец».

- Я лично вытащил тело ребенка и передал его на вскрытие, — продолжает Анатолий Савчук.  — Судмедэкспертиза установила, что малыш умер от многочисленных травм головы и перелома основания черепа.

РЕКЛАМА

Прокуратура возбудила уголовное дело. Юрию грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів