ПОИСК
Події

«я забираю сыновей, и мы улетим на другую планету, там нам будет хорошо», -

0:00 17 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
написал 45-летний мужчина жене, прежде чем устроить в доме поджог, унесший жизни двух детей и его самого

Уже несколько дней мальчишки из многодетной семьи не появлялись на улице, и соседи, заподозрив неладное, постучали в их дом. Из распахнутой настежь входной двери ударило едким запахом дыма и гари. В одной из комнат люди обнаружили обгоревшие тела — двух мальчиков четырех и шести лет, а также их 45-летнего отца. Шокированные увиденным, они сразу вызвали спасателей и милицию.

Жилище не сильно пострадало от пожара. Продолжали тлеть детская кроватка, покрывало, ковер, немного оплавился телевизор… На полу в одной из комнат стоял таз, рядом — какой-то рассыпанный порошок. Его эксперты взяли на исследование.

Как рассказали соседи, в последнее время отец и мать погибших детей (кроме них, в семье были еще мальчик восьми лет и девочка, которой три месяца отроду) постоянно ссорились. Забрав старшего сына и крошечную дочь, женщина уехала из Тульчина на какое-то время в село к матери. Двое средних сыновей остались с отцом. Кстати говоря, о детях в семье заботились — у них была отдельная комната с добротной мебелью, игрушки, книжки.

Как сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Винницкой области, в доме были обнаружены несколько записок. Вернее, обрывки фраз на коробке из-под конфет и конверте, адресованные, скорее всего, жене погибшего. По информации агентства «Mignews», полный текст предсмертного послания звучит так: «Ты такая ненасытная, всегда тебе мало денег. Оставляю тебе 300 грн. , может, ты нажрешься. Я забираю сыновей, и мы улетим на другую планету, там нам будет хорошо».

РЕКЛАМА

Как отмечает агентство, по дому были разбросаны дрова, что говорит о подготовке грандиозного пожара, который не состоялся. Очагом пожара была кроватка малютки. На кровати лежали печенье и конфеты. Мальчики, очевидно, пытались выбраться, их головы были направлены к выходу, один мальчик даже дополз до самой двери, второй лежал у кровати. По факту трагедии правоохранительные органы проводят расследование.

 

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів