ПОИСК
Світ

Президент николя саркози разводится с женой по ее инициативе

0:00 19 жовтня 2007
У 52-летнего главы государства и его 49-летней супруги есть по двое детей от первого брака и общий сын, которому 10 лет

Вчера Елисейский дворец подтвердил, что президент Франции Николя Саркози и его жена Сесилия начали официальную процедуру расторжения брака. Представители суда, в который обратилась чета Саркози, отказываются от комментариев, ссылаясь на то, что бракоразводный процесс — это частное дело, которое не должно выноситься на публичное обсуждение, даже если речь идет о президенте. Однако, как стало известно авторитетному французскому изданию «Le Nouvel Observater», инициатором разрыва была Сесилия. В истории Франции это первый случай развода действующего главы государства.

Слухи о том, что 52-летний президент и 49-летняя первая леди страны собираются расстаться, ходили давно. После церемонии инаугурации супруги Саркози очень редко появлялись на публике вместе. Так, на следующей неделе президент Франции, вопреки протоколу, в одиночестве отправится с государственным визитом в Марокко, о чем его пресс-секретарь объявил еще несколько дней назад.

Николя Саркози и бывшая модель Сесилия сыграли свадьбу 23 октября 1996 года. До этого оба уже состояли в браке. От первых супругов у каждого из них есть по двое детей. Кроме того, у Николя и Сесилии растет общий сын — 10-летний Луи.

В свое время у Николя Саркози был роман с Клод Ширак — младшей дочерью экс-президента Жака Ширака. Первой женой Саркози стала в 1982 году корсиканка Мари-Доминик Кюльоли — дочь фармацевта. В 1984 году, будучи мэром парижского пригорода Нейи-сюр-Сен, Николя познакомился с Сесилией Сиганер-Альбенис. Это произошло на ее свадьбе. Сесилия выходила замуж за телеведущего Жака Мартена. А Саркози в качестве мэра проводил обряд их бракосочетания и влюбился с первого взгляда. В конце концов у Николя и Сесилии завязался роман, завершившийся двумя разводами.

РЕКЛАМА

Однако совместная жизнь супругов Саркози протекала не безоблачно. В 2005 году они на несколько месяцев расстались. Поговаривали, что Сесилия ушла от Николя к марокканскому бизнесмену. Однако во время президентской кампании мадам Саркози вернулась к мужу.

РЕКЛАМА

503

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів