ПОИСК

При обветривании полезна маска из яблочного сока и сливок

0:00 19 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Если потрескались губы, желательно протереть их ломтиком свежего яблока

Вечером протрите лицо и шею ломтиком яблока — и вы почувствуете эффект. Кожа сразу станет розовой и свежей. По утрам полезно умываться водой, в которую добавлен яблочный уксус (чайная ложка на пол-литра воды).

Из яблок можно делать маски для всех типов кожи. Например, для нормальной подойдет такая: очищенное от кожуры яблоко натереть на терке, добавить чайную ложку сметаны и столько же крахмала. Нанести кашицу на лицо, подержать 25 минут и смыть теплой водой.

Тем, у кого сухая кожа и нередко появляется раздражение, желательно делать маску из двух чайных ложек творога, чайной ложки свежевыжатого яблочного сока, половины яичного желтка и чайной ложки камфорного масла. Все хорошенько перемешайте, нанесите смесь на лицо на 20 минут. Смойте сначала теплой, а потом — холодной водой. Кожа будет мягче, перестанет шелушиться.

Если у вас жирный тип кожи, натрите на мелкой терке одно-два яблока и наложите кашицу на лицо на 15-20 минут. Смойте холодной водой. Эта маска освежает и питает кожу, насыщая ее витаминами.

РЕКЛАМА

Чтобы кожа не обветривалась, надо регулярно пользоваться следующим средством. Нужно смешать сок одного яблока, столовую ложку сливок и столько же овсяной муки. Подержать на лице полчаса, умыться теплой водой. Кстати, когда обветриваются и трескаются губы, полезно протирать их ломтиком яблока.

Подготовила

РЕКЛАМА

Анна СОКОЛОВА

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів