ПОИСК

Мужскую силу можно восстановить с помощью небольшой операции

0:00 19 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Укрепить здоровье мужчины позволяют физиотерапевтические процедуры, клеточно-тканевая терапия и витамины

Первый сексуальный опыт молодого человека оказался неудачным. Было от чего впасть в депрессию. Лечение у психотерапевта не помогло. На глаза попалась газета со статьей сексопатолога. После долгих колебаний парень обратился за помощью…

- У молодого человека обнаружили врожденную сосудистую патологию, которая затрудняла кровоток, и недостаточное развитие соединительной ткани, — говорит главный сексопатолог Киева, директор городского центра семейного здоровья и андрогинекологии, а также Киевского филиала государственного предприятия «Межведомственный научный центр криобиологии и криомедицины НАН, АМН и Минздрава Украины» кандидат медицинских наук Ярослав Мирошников.  — Такой случай не первый в нашей практике. По статистике, каждый пятый мужчина слаб в постели. Это лишь те, кто признался доктору… Мы разработали методику операции, при которой под кожу фаллоса вшивается специальная синтетическая сеточка. Относительно простое хирургическое вмешательство проводят под местным наркозом, в стационар ложиться не обязательно. После операции достаточно четыре-пять часов побыть под наблюдением врача. Сеточный каркас компенсирует недостаточную плотность соединительной ткани. Теперь жизнь у парня налаживается…

- Какие методы применяют сегодня в лечении бесплодия и сексуальных расстройств?

- В зависимости от того, что привело к патологии (инфекции, грыжи, изменения сосудов и другие причины), выполняют реконструктивные операции, физиотерапевтические процедуры, массажи, назначают различные витамины и лекарства. Недавно у нас лечился 29-летний мужчина. Три года в его семье не было детей. Выяснилось, что из-за варикозного расширения вены яичка ухудшился кровоток, ткани голодали. В результате нарушились выработка половых клеток и их подвижность. Раньше таким пациентам советовали убрать расширенную вену, затем принимать гормоны.

РЕКЛАМА

Если лечение не дает эффекта, семье могут рекомендовать зачатие «в пробирке». Метод довольно дорогой, да и не всегда успешный. При клеточно-тканевой терапии, которую мы сегодня применяем, собственные ткани органов получают дополнительный импульс и лучше функционируют. Право проводить такие манипуляции имеют несколько государственных медучреждений, они включены в реестр, утвержденный Кабинетом министров (наш центр в их числе). Мы ввели пациенту препарат, созданный на основе клеток, взятых из плаценты (его производят по криотехнологии на специализированном предприятии), и половые клетки ожили. Через несколько месяцев мужчина пришел с радостью: его жена ждет ребенка!

При каких патологиях можно применять клеточно-тканевую терапию? Правда ли, что простатит неизлечим? Можно ли обойтись без больших доз антибиотиков в лечении воспалительных заболеваний половой сферы? Всегда ли полезен массаж? Из-за каких заболеваний у мальчика могут возникнуть проблемы во взрослой жизни? Что негативно влияет на мужскую силу?

РЕКЛАМА

На эти и другие вопросы наших читателей сегодня, 19 октября, с 13. 00 до 14. 00 на прямой линии «ФАКТОВ» ответит главный сексопатолог Киева, директор Киевского филиала государственного предприятия «Межведомственный научный центр криобиологии и криомедицины НАН, АМН и Минздрава Украины» кандидат медицинских наук Ярослав Олегович Мирошников.

Звоните в редакцию по телефону

РЕКЛАМА

(044) 236-90-69

Материал о прямой линии

читайте в субботу, 27 октября

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів