ПОИСК
Події

Трагически погиб серебряный призер олимпийских игр-2000 в сиднее по вольной борьбе евгений буслович

0:00 19 жовтня 2007
35-летнего спортсмена, отца двоих детей, сбил рейсовый автобус на трассе Киев-Житомир

Погиб знаменитый украинский спортсмен, многократный призер чемпионатов Европы, серебряный призер Олимпиады-2000 в Сиднее по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта Украины Евгений Буслович.

Трагедия произошла около шести вечера в понедельник, 15 октября, на трассе Киев-Житомир в районе села Калиновка Макаровского района. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, Евгений Буслович, вероятно, совершал вечернюю пробежку. На плохо освещенном участке трассы спортсмена сбил микроавтобус, ехавший по маршруту Киев-Ровно. Водитель сразу же остановился, но потерпевшему уже нельзя было помочь. Сотрудники ГАИ запротоколировали произошедшее. Поскольку при погибшем не было документов, тело доставили в Макаровский морг. На следующий день его опознали родители.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Назначена автотехническая экспертиза, призванная ответить на вопрос, мог ли водитель избежать наезда. По предварительным же данным, водитель автобуса, имеющий большой стаж вождения, ехал со скоростью 60 километров в час. Неожиданно перед автобусом появился человек. Возможно, спортсмен споткнулся, резко повернул и оказался прямо на проезжей части.

- Гибель Евгения Бусловича — невосполнимая утрата для всей нашей борцовской семьи, — сказал «ФАКТАМ» главный тренер национальной сборной Руслан Савлохов.  — В тот роковой день Евгений навещал родителей в селе Колонщина Макаровского района. Вчера мы похоронили Женю на его родине…

РЕКЛАМА

Он был парнем с характером, на ковре сражался до последнего. Никогда не сачковал, не пропускал тренировок. После триумфа на Играх в Сиднее не бросил борьбу, выступал в клубном чемпионате Германии. Серьезно тренировался, поддерживал форму. В прошлом году ездил с национальной сборной на сборы. Жене было всего 35 лет… Вдовой стала его жена Анжела, остались без отца 11-летняя дочь и 7-летний сын спортсмена…

РЕКЛАМА

905

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів