ПОИСК
Спорт

Форвард «шахтера» кристиано лукарелли купил 170 билетов на «сан сиро» для своих родственников, друзей и членов фан-клуба «ливорно», пообещавших болеть против… «милана»

0:00 24 жовтня 2007
В сегодняшней игре Лиги чемпионов с горняками команде Карло Анчелотти не помогут дисквалифицированный голкипер Дида и травмированный защитник Марек Янкуловски

Вчера поздно вечером завершился поединок Лиги чемпионов «Динамо» — «Манчестер Юнайтед». А накануне на динамовской арене в Киеве состоялась товарищеская встреча между молодежными составами сильнейших клубов Украины и Англии, собравшая на трибунах около пяти тысяч болельщиков (за действиями своих резервистов из VIP-ложи внимательно наблюдали главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон и один из лучших защитников мира Рио Фердинанд). Надо сказать, что в составе англичан в поединке приняли участие семь футболистов, заявленных за «Манчестер Юнайтед» на Лигу чемпионов (пятеро из них уже имеют опыт выступления за первую команду). Хватало довольно известных игроков и в рядах «Динамо» — Рыбка, Алиев, Мандзюк, Допилка, Герасимюк, Фаркаш, Воронков. Кстати, на замену в этой встрече в команде Юрия Калитвинцева вышел… 15-летний боливиец Диего Суарес, уже имеющий опыт выступлений в Кубке Либертадорес! В итоге напряженный поединок, в котором наши ребята выглядели очень достойно, завершился боевой ничьей — 0:0.

А вот донецкий «Шахтер» сегодня на знаменитом стадионе «Сан Сиро» в рамках Лиги чемпионов проведет матч с местным «Миланом» (прямая трансляция встречи — на ТРК «Украина» в 21. 45). В рядах вице-чемпионов Украины еще в понедельник в Италию отправились 24 футболиста. Судить поединок будет испанская бригада во главе с 43-летним Луисом Мединой Канталехо. Статистика свидетельствует, что этот рефери очень уж неравнодушен к футбольным звездам. По крайней мере, он уже удалял с поля Роберто Карлоса, Луиша Фигу, Патрика Виейра, Дэвида Бекхэма и Марко Матерацци. Более того, именно с подачи Канталехо, который был резервным арбитром в финале ЧМ-2006, красной карточки удостоился легендарный Зинедин Зидан.

Билеты на игру в Милане стоят от 31 до 270 евро (детские — от 11 до 22 евро). Кстати, итальянский форвард горняков Кристиано Лукарелли предусмотрительно приобрел 20 билетов для своих родственников и друзей, а еще 150 — для членов фан-клуба родного ему «Ливорно», которые пообещали рьяно болеть против… «Милана».

В отличие от дончан, у которых все футболисты в строю, миланцы сегодня не смогут рассчитывать на дисквалифицированного голкипера Дида и на чешского защитника Марека Янкуловски. К слову, решением УЕФА дисквалификация бразильского вратаря после апелляции итальянцев сокращена с двух матчей до одного (на вторую встречу соперников в Донецке Дида дисквалифицирован условно).

РЕКЛАМА

Удивительно, но действующий победитель Лиги чемпионов — «Милан» — в нынешнем сезоне не выиграл ни одного из четырех домашних матчей в чемпионате Италии. К тому же в далеком 1983 году Мирча Луческу, стоявший у руля сборной Румынии, уже обыгрывал Карло Анчелотти, защищавшего цвета национальной команды Италии, — 1:0. Правда, миланцев накануне матча с горняками греют другие воспоминания: три года назад «Шахтер» уступил «красно-черным» на «Сан Сиро» — 0:4.

Тем временем жена капитана туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро — Соня Аморузо — родила своему супругу сына. Это знаменательное событие произошло в клинике Святой Анны. Супруги решили назвать мальчика Тобиасом. Похоже, в жизни знаменитого футболиста началась белая полоса. Как известно, на прошлой неделе Дель Пьеро продлил контракт с клубом, в воскресенье забил первый гол в сезоне, отличившись в матче с «Дженоа», и вот теперь стал отцом.

РЕКЛАМА

Английская премьер-лига является самой прибыльной среди всех чемпионатов в элитных дивизионах. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного британской консалтинговой компанией «Deloitte» среди 11 крупнейших футбольных лиг. Премьер-лига занимает первое место с доходом в размере 2,8 миллиарда долларов. На второй позиции находится итальянская серия А, доход которой оставляет 1,9 миллиарда. Далее расположились испанская примера и немецкая бундеслига, заработавшие более чем по 1,7 миллиарда долларов. Вслед за грандами нашлось место мексиканскому дивизиону (550 миллионов долларов), а также чемпионатам Португалии, Аргентины и Бразилии (доход каждого из них — около 330 миллионов). Понятное дело, что украинскому первенству места в этой компании пока не находится.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів