В открытом чемпионате россии киевский «сокол» в гостях переиграл ступинский «капитан»

0:00 24 жовтня 2007

«Капитан» (Ступино) -

«Сокол» (Киев) — 3:5

Шайбы: Бирюков (32, 59), Абозин (57) — Зоткин (2), Дьяченко (4), Бобровников (5), Литвиненко (29), Яковенко (57).

В первом матче с абсолютным аутсайдером западного дивизиона открытого чемпионата России «Сокол» особых проблем не испытывал. Когда таймер отсчитал от начала поединка всего

4 минуты 16 секунд, счет на табло ступинского ледового дворца имени Всеволода Боброва был уже 3:0 в пользу украинского клуба. В дальнейшем гости вели с разницей в четыре гола — 4:0 и 5:1, но недисциплинированность Андрея Срюбко в конце игры стоила «Соколу» еще двух пропущенных шайб.

Добавлю, что после небольшого перерыва — шести пропущенных игр — в основном составе киевлян вновь появился экс-капитан «Сокола» Василий Бобровников, которому удалось отметить свое возвращение голом. Ворота нашей команды в этой встрече защищал Александр Федоров.

Результаты остальных матчей: «Химик» (Воскресенск) — ЦСК ВВС (Самара) — 0:4, «Рязань» — «Ариада-Акпарс» (Волжск) — 3:4 (по буллитам), «Кристалл» (Электросталь) — «Белгород» — 2:4, «Дмитров» — «Газпром-ОГУ» (Оренбург) — 2:1 (по буллитам), «Титан» (Клин) — «Крылья Советов» (Москва) — 3:4.

Положение команд в дивизионе «Запад»: 1. «Дмитров» — 34 очка (15 игр); 2. «Химик» — 34 (17); 3. «Крылья Советов» — 32 (17); 4. «Нефтяник» Л.  — 31 (16); 5. «Дизель» — 30 (16); 6. «Сокол» — 24 (13); 7. «Кристалл» С.  — 24 (16); 8. «Ариада-Акпарс» — 24 (15); 9. «Белгород» — 23 (13); 10. «Нефтяник» А.  — 23 (16); 11. «Газпром-ОГУ» — 21 (17); 12. ЦСК ВВС — 17 (15);