ПОИСК
Спорт

С чемпионата европы в дании украинки привезли шесть наград

0:00 24 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В общекомандном зачете наша сборная заняла третье место

В датском городе Вейле прошел VI женский чемпионат Европы по любительскому боксу. За медали континентального первенства боролись 137 участниц из 26 стран. Украину на этих состязаниях представляли

13 спортсменок. Шестеро наших девушек стали призерами чемпионата.

Капитан национальной сборной Виктория Руденко (весовая категория до 52 кг) пополнила свою спортивную коллекцию уже второй золотой наградой чемпионата Европы. В финале 32-летняя спортсменка из Ивано-Франковска со счетом 17:8 выиграла у Шипри Нильссон из Швеции.

Еще одна наша финалистка — Ирина Комар (до 80 кг) — проиграла бой за «золото» россиянке Анне Гладких (7:13) и получила серебряную медаль. «Бронза» в активе Людмилы Грицай (до 54 кг), Яны Завьяловой (до 54 кг), Ольги Новиковой (до 75 кг) и Динары Жургуновой (до 86 кг).

РЕКЛАМА

- В общекомандном зачете мы заняли третье место,  — рассказал «ФАКТАМ» старший тренер женской национальной сборной Валерий Демьянов.  — Первое место у россиянок, выигравших в Вейле семь золотых медалей. Второе заняли румынки. Несмотря на немалую стоимость билетов, трибуны были полностью заполнены, причем в основном мужчинами. Датские болельщики бурно поддерживали девушек на ринге. В ходе турнира был зафиксирован один тяжелый нокаут. Пострадавшую вынесли из зала на носилках.

Но вот что нашим спортсменкам совсем не понравилось, так это еда. В ресторане девушки возмущались недожаренными блюдами, отсутствием первого. «Скорее бы домой, — говорили.  — Так хочется маминого борщика поесть»…

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів