В подмосковной электростали киевский «сокол» разжился четырьмя очками

0:00 30 жовтня 2007

«Кристалл» (Электросталь) — «Сокол» (Киев) — 4:3 (по буллитам).

Шайбы: Дубинин (6), Вершинин (18), Щевьев (47) — Бобровников (5), Харченко (39), Зоткин (56).

После двух побед над аутсайдером российской высшей лиги — ступинским «Капитаном» — «Сокол» оступился в поединке с командой, занимающей предпоследнее место в дивизионе «Запад». Игра в подмосковной Электростали для киевлян не заладилась буквально со стартового вбрасывания. Уже к 39-й секунде гости умудрились заработать два удаления (штрафные минуты отбывали Владимир Алексюк и Андрей Срюбко). И хотя украинской команде в тот момент удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а на пятой минуте поединка даже повести в счете, тон в игре все же задавал «Кристалл». Хорошо еще, что «Сокол» сумел уйти от поражения в основное время, что позволило нашему клубу разжиться очком. Одним. Поскольку серию буллитов киевляне проиграли (ни одного точного броска против двух голов хозяев).

«Кристалл» (Электросталь) — «Сокол» (Киев) — 0:3

Шайбы: Литвиненко (5), Цыруль (7), Лясковский (26).

Во втором матче «Сокол» проявил большее стремление к победе и заслуженно заработал очередные три пункта. Этот успех позволил команде вернуться из турне по Подмосковью с десятью очками в багаже.

Результаты остальных матчей: «Химик» (Воскресенск) — «Ариада-Акпарс» (Волжск) — 3:2 и 1:2, «Капитан» (Ступино) — «Белгород» — 3:2 и 1:3, «Дмитров» — «Крылья Советов» (Москва) — 9:5 и 2:1, «Титан» (Клин) — «Газпром-ОГУ» (Оренбург) — 8:1 и 3:1.

Положение лидеров дивизиона «Запад»: 1. «Дмитров» — 43 очка (18 игр);

2. «Химик» — 37 (20); 3. «Дизель» — 36 (18); 4. «Крылья Советов» — 35 (20); 5. «Сокол» — 31 (16).

31 октября и 1 ноября «Сокол» в броварском «Терминале» будет принимать клинский «Титан».