В чемпионате украины бк «киев» в гостях разгромил «сумыхимпром», а «азовмаш» — «одессу»

0:00 30 жовтня 2007

Самым зрелищным и напряженным матчем четвертого тура мужской суперлиги стал поединок в Южном, где местный «Химик» принимал «Черкаськi мавпи». В последние два года «химикам» удавалось вырвать у «мавп» бронзовые медали национального первенства. Сумели выиграть южненцы и на этот раз. Правда, за семь минут до конца четвертой четверти, когда хозяева вели с 18-очковой разницей в счете, мало кто мог подумать, что для выявления победителя понадобится дополнительное время. Но Леон Роджерс (32 очка за матч) и компания сумели настичь соперников и перевести игру в овертайм. Но вот еще на пять минут сил у подопечных Андрея Подковырова не хватило. «Химик» победил — 101:97 (у победителей отличился Горан Чакич — 24 очка и 14 подборов).

БК «Киев» в гостях без малейших проблем разобрался с «Сумыхимпромом» — 86:55 (уже после первой половины игры гости вели в счете 45:19). Киевляне подкупали командными действиями, и не случайно, что в активе самого результативного в составе «волков» — Артура Дроздова — всего 15 очков. К слову, стало известно, что экс-капитан БК «Киев» Ламарр Грир подписал контракт с греческой «Лариссой».

Мариупольский «Азовмаш» также в гостях переиграл «Одессу» — 93:68 (форвард мариупольцев Сергей Лищук набрал 16 очков и сделал 12 подборов). Удача улыбнулась в гостевом поединке и львовской «Политехнике-Галычине», взявшей верх над криворожским «Кривбасс-Баскетом» — 87:77 (центровой гостей Ярослав Зубрицкий набрал 22 очка и сделал 13 подборов).

Днепропетровский «Днепр» после трех побед подряд оступился в Ровно, проиграв «Пульсару» — 66:83 (лидер хозяев Анатолий Дубнюк набрал 20 очков и сделал 11 подборов, в активе днепропетровца Виктора Кобзистого 21 пункт и 13 подборов).

В последнем матче тура столичный «Будiвельник» вырвал победу у «Николаева» — 70:68. Лидер гостей Александр Раевский набрал 25 очков, но именно его неточный бросок не позволил гостям спасти игру.

Положение команд: 1. БК «Киев» — 4 победы (4 игры); 2. «Азовмаш» — 4 (4); 3. «Химик» — 3 (4);