ПОИСК
Спорт

Президент киевского «динамо» игорь суркис: «юссуф не продается, а алиеву мы предложили контракт на новых условиях»

0:00 3 листопада 2007
В Италии прямо на футбольном поле от удара молнии погиб 41-летний сотрудник клуба «Лечче»

В последние дни появилась информация, что полузащитником киевского «Динамо» Айилой Юссуфом (завтра ему исполнится 23 года) активно интересуется ряд французских и английских клубов, в частности «Манчестер Сити» (в следующую среду наставник англичан Свен-Горан Эрикссон якобы лично будет просматривать нигерийца на «Олд Траффорд» в игре «МЮ» — «Динамо»). Кроме того, не сходит со страниц многих изданий и фамилия «вечно перспективного» динамовца Александра Алиева. С 16 мячами он уверенно возглавляет список лучших бомбардиров турнира «дублеров», но уже который год никак не может пробиться в основную обойму команды. Наставник киевлян Йожеф Сабо публично заявил, что в будущем не рассчитывает на этого футболиста. В ответ Алиев в одном из интервью назвал тренера двуличным человеком…

Точки над «i» попытался расставить президент «Динамо» Игорь Суркис. «Никто с просьбой продать Юссуфа к нам не обращался, — заявил Игорь Суркис в интервью «Спорт-Экспресс» в Украине».  — Впрочем, мы в любом случае не согласились бы с ним расстаться. Единственное предложение по нигерийцу прозвучало в момент, когда мы отпускали в московский «Локомотив» бразильца Родольфо. Президент российского клуба Юрий Семин обещал за Юссуфа сногсшибательную компенсацию, но я отказался даже обсуждать эту тему. Что же касается Алиева, то ему предложено подписать контракт на новых условиях. Подпишет — останется в клубе, нет — уйдет на правах свободного агента. Футболист с двойной ответственностью должен подойти к вопросу дисциплины. Человек, в конце концов, должен вести себя так, как подобает игроку киевского «Динамо». Иными словами, не шляться в ходе сезона по барам и дискотекам, где его неоднократно ловили. К слову, был у него «залет» и перед одним из матчей молодежной сборной Украины, когда он уронил не только свою честь, но и авторитет клуба».

Тем временем, как сообщает «Террикон», футболист «Динамо» Бадр Каддури заявил о своем желании сменить чемпионат и играть во Франции. В интервью «But!» игрок сборной Марокко сообщил, что в его услугах заинтересованы «Монако», «Сент-Этьенн» и английский «Манчестер Сити». Варианты, надо признать, неплохие. Только бы не получилось, как в том старом анекдоте: «Жена хочет провести отпуск на Канарах, я — на Сейшелах. Наверное, опять к тетке под Житомир поедем»…

Между тем вчера ФИФА начала слушания по спорному «делу Матузалема», который, как известно, летом сбежал из донецкого «Шахтера» в испанскую «Сарагосу». Горняки предоставили высшему футбольному органу планеты все необходимые документы и требуют в качестве компенсации за своего бывшего капитана

РЕКЛАМА

25 миллионов евро. «Сарагоса» украла у нас Матузалема, ничего за него не заплатив, — подчеркнул генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.  — Испанский клуб и агент футболиста действовали в обход законов футбола и этики, оказывая давление на игрока, вынуждая его уехать из Донецка, а также ведя переговоры у нас за спиной. Тем самым был серьезно подорван имидж «Шахтера» и нанесен вред спортивному и экономическому планированию клуба. Непонятно, как в сегодняшнем футболе могут происходить подобные вещи. Говорили, что уехать Матузалема вынуждали какие-то личные мотивы, но это неправда. Мы всегда выполняли все обязательства перед игроком, с которым у меня хорошие личные отношения, а также постоянная связь с его семьей. В любом случае, если ФИФА встанет на сторону «Сарагосы», это будет означать смерть футбола».

Трагедией закончилась одна из тренировок итальянской команды «Лечче». После занятия футболисты покинули поле и направились в раз-

РЕКЛАМА

девалку. А в это время в

41-летнего сотрудника клуба Антонио де Джорджи, собиравшего на поле инвентарь, попала молния. Он погиб. Находившиеся рядом с ним главный тренер Джузеппе Попадопуло и спортивный директор Гвидо Анджелоцци в момент удара молнии упали на землю, но, к счастью, остались целы и невредимы. «Лечче» уже обратился в национальную федерацию футбола с просьбой перенести сегодняшний поединок серии B с «Чезеной».

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів