ПОИСК
Події

19-летний разбойник, промышлявший в днепропетровске грабежами, застрелился при виде милиционеров, пришедших его арестовать

0:00 3 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»

19-летний парень, выросший, по сути, на улице из-за пьянства родителей, зарабатывал на жизнь грабежами. Год назад, когда в Николаевской области его объявили в розыск, переехал в Днепропетровск, где жила его старшая сестра. Самой большой мечтой Виктора, как рассказывают близкие, было купить себе квартиру. Но для ее осуществления он, похоже, знал только один путь.

Поздней ночью парень проник в кафе «Оболонь» на жилмассиве Тополь, где, по его расчетам, в сейфе находилась дневная выручка, а пожилой сторож должен был спать. Но 56-летний охранник оказал грабителю сопротивление, и Виктор его убил. Когда тело рано утром нашла жена сторожа и сотрудники Бабушкинского райотдела милиции начали расследование этого преступления, выяснилось, что оставивший следы человек уже давно находится в розыске.

- За два дня мы проверили все связи убийцы, выяснили адреса, по которым он мог находиться, — рассказал «ФАКТАМ» начальник уголовного розыска Бабушкинского райотдела милиции Константин Топчий.  — В одной из десятиэтажек жилмассива Приднепровский живет его сестра — туда и приехали оперативники. В это время Виктор сидел со своей девушкой на площадке девятого этажа и на наше требование сдаться бросился вверх. Выход на крышу, однако, был заварен. И парень, достав самодельный наган, неожиданно выстрелил в себя…

Следствие сейчас отрабатывает его причастность к другим преступлениям на территории города. Уже установлено, что среди них были кражи дорогих мобильников и ограбления граждан.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів