ПОИСК
Події

Чтобы беспрепятственно вывезти из украины в россию около двух миллионов долларов контрабандой, водитель автомобиля предложил сотруднику сбу взятку в размере… Половины этой суммы!

0:00 3 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Суд Луганской области приговорил злоумышленника к пяти годам лишения свободы

Сотрудникам спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ в Луганской области стало известно о существовании канала контрабанды из России в Украину неких дорогостоящих грузов. Использовавшийся преступниками автомобиль «Субару Легаси» черного цвета загружался в Луганске и ехал без остановок до самого пункта назначения в России. Сотрудники спецподразделения располагали информацией о том, что очередной контрабандный рейс запланирован на 15 августа 2006 года. Предполагалось, что машина будет направляться в Ростовскую область России или через таможенный пост «Изварино» в Краснодонском районе, или через «Должанский» в Свердловском. Поэтому были приняты меры для перекрытия обоих направлений. Автомобиль поехал через «Должанский».

В таможенной декларации водитель указал, что везет всего около 14 тысяч российских рублей. Однако при углубленном досмотре автомобиля в тайнике, оборудованном между задним сиденьем и багажным отделением, была обнаружена крупная партия валюты — 1,94 миллиона долларов и 7,2 миллиона российских рублей (около полутора миллиона гривен). Владелец автомобиля попытался предложить сотруднику УСБУ взятку в размере… половины задержанной суммы — около миллиона долларов, однако офицер от денег отказался. Валюту и автомобиль изъяли, в отношении контрабандиста — 33-летнего жителя Луганской области Владимира Д.  — было возбуждено уголовное дело.

24 октября Новоайдарский районный суд Луганской области приговорил злоумышленника к пяти годам лишения свободы, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Управления СБУ в Луганской области.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів