ПОИСК
Події

В понедельник, 5 ноября, «киевпасстранс» планирует возобновить движение трамваев 15-го и 18-го маршрутов по улице старовокзальной

0:00 3 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А вот пассажирам первого трамвайного маршрута пока придется ездить только до станции «Площадь Победы»

Реконструкцию линии скоростного трамвая на участке от улицы Старовокзальной до универмага «Украина» должны завершить на следующей неделе. Во всяком случае, «Киевпасстранс» планирует уже в понедельник, 5 ноября, возобновить движение трамваев 15-го и 18-го маршрутов по улице Старовокзальной.

Капитальный ремонт этого участка транспортники начали еще в июне нынешнего года. Одно время работы здесь практически не велись, а недавно стали более интенсивными — заканчивают укладывать новые рельсы.

Генеральный директор «Киевпасстранса» Николай Ламбуцкий отмечает, что реконструкцию линии скоростного трамвая проводят по самым современным технологиям. Одно из преимуществ обновленной трассы — составы будут двигаться намного тише, и шум перестанет досаждать жителям близлежащих домов. Для этого под новую колею укладывают специальную резиновую шумоизоляционную основу. К тому же на отдельных участках смонтируют вдоль трассы трамвая шумозащитные экраны.

На Старовокзальной полностью обновили контактную сеть, осталось благоустроить территорию. Но эти работы решили завершить уже после возобновления движения трамваев NN 15,18.

РЕКЛАМА

А вот пассажирам первого трамвайного маршрута пока придется ездить только до станции «Площадь Победы». Вернуть этот трамвай на Старовокзальную планируют недели через две, когда закончат монтаж колеи на небольшом участке от универмага «Украина» до разворотного кольца трамвая N 3.

Реконструкция линии продолжается и на Борщаговке — от Большой Окружной дороги до станции «Гната Юры». Здесь работы намерены закончить до конца нынешнего года. К тому времени планируют также отремонтировать участок дороги в районе Воздухофлотского путепровода. Здесь уложат новый асфальт, несколько расширят проезжую часть и «выведут» улицу Жилянскую — под путепроводом — прямо к улице Борщаговской, соединив таким образом две магистрали. Водителям тогда не придется разворачиваться на Воздухофлотском мосту, чтобы из центра попасть на Борщаговку.

РЕКЛАМА

Полностью реконструировать линию скоростного трамвая должны в ближайшие год-полтора, обновив не только пути, но и все станции. Здесь расширят и удлинят платформы, поменяют систему освещения, таблички с указанием маршрутов. Возможно, даже смонтируют эскалаторы и поставят турникеты. Интервал движения составов составит от одной до трех минут.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів