В чемпионате украины «азовмаш» обыграл «николаев», а бк «киев» — «химик»

0:00 6 листопада 2007
Сегодня мариупольцы и киевляне дебютируют в Кубке УЛЕБ

Центральным матчем пятого тура стал поединок в столице, где БК «Киев» принимал «Химик». Матч прошел под диктовку хозяев площадки, и, если бы не небрежность «волков» в заключительной 10-минутке, их преимущество было бы значительно больше шести очков — 74:68. Самым результативным игроком встречи стал киевлянин Марко Маравич (20 очков), у южненцев отличился Уикен Келли (18).

«Азовмаш» без особых проблем в гостях переиграл «Николаев» — 99:78. Огорчила мариупольцев лишь травма их центрового Роберта Арчибальда, участие которого в ближайших матчах команды под большим вопросом.

«Днепр» после провала в домашнем поединке Кубка Европы сумел переиграть «Будiвельник»  — 71:61. Самым результативным в этой встрече стал «строитель» Леонид Яйло — 13 пунктов. А вот темнокожий дебютант киевлян Джонс Шарпер за 15 минут пребывания на площадке сумел набрать лишь два очка.

Львовская «Политехника-Галычина» на своей площадке вырвала победу у «Сумыхимпрома» — 77:75. Лидер гостей Ростислав Кривич набрал 36 очков. 20 пунктов в активе белорусского легионера львовян Павла Улянко.

«Черкаськi мавпи», отказавшиеся от услуг американца Джейсона Стрейта, взяли верх над ровенским «Пульсаром» — 104:89. Ливанец Эль-Хатиб с 34 набранными очками стал вторым по результативности игроком тура. Ровенчанин Юрий Фрасенюк отметился 22 пунктами.

1. БК «Киев» — 5 побед (5 игр); 2. «Азовмаш» — 5 (5); 3. «Днепр» — 4 (5); 4. «Химик» — 3 (5); 5. «Черкаськi мавпи» — 3 (5); 6. «Политехника-Галычина» — 2 (5); 7. «Будiвельник» — 2 (5),

8. «Одесса» — 2 (5);

9. «Николаев» — 2 (5);

10. «Сумыхимпром» — 1 (5); 11. «Пульсар» — 1 (5); 12. «Кривбасс-Баскет» — 0 (5).

Сегодня «Азовмаш» и БК «Киев» проведут свои дебютные поединки в Кубке УЛЕБ. Мариупольцы в Польше сыграют с «Анвилом», а киевляне в Италии будут противостоять «Бенеттону».