ПОИСК
Україна

В выходные страну занесет мокрым снегом, а на юго-востоке и в карпатах ожидается ураганный ветер

0:00 10 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»

По информации синоптиков, в выходные дни Украину завалит мокрым снегом, сопровождаемым штормовым ветром. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, в связи с перемещением в нашу страну с Балкан активного циклона погодные условия в Украине ухудшатся. Сегодня днем в западной части страны, а завтра — по всей ее территории, кроме западных и восточных областей, ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. Они будут сопровождаться штормовым ветром силой 15-22 метра в секунду. Особенно сильными (25-30 метров в секунду) порывы ветра будут сегодня днем на юге и в Карпатах, а в воскресенье — и на востоке страны. Температура воздуха в субботу и воскресенье днем составит от 1 до 7 градусов тепла, ночью — от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла. На юге будет теплее: днем от 7 до 12 градусов тепла, ночью — 3-7 градусов выше нуля.

12 ноября осадки уменьшатся, порывы ветра ослабнут. Температура воздуха снизится на несколько градусов. Ночью ожидается от 1 до 6 градусов мороза, днем — от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. На юге ночью — около нуля, днем столбики термометров поднимутся до 9 градусов тепла. В отдельных районах северной части Украины на дорогах возможна гололедица.

В ближайшие два дня в Киеве и Киевской области мокрый снег с дождем, местами сильные осадки. Ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Ночью ожидается около нуля, днем до 2-4 градусов тепла. С понедельника осадки и ветер ослабнут, ночная температура снизится до 1-6 градусов мороза, днем будет около нуля.

РЕКЛАМА

162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів