ПОИСК
Світ

У дэвида копперфилда, отменившего из-за обвинений в изнасиловании гастроли в азии, организаторы концертов требуют через суд пять миллионов долларов компенсации

0:00 10 листопада 2007
Недавно 21-летняя модель заявила, что 51-летний иллюзионист заманил ее на собственный остров, где два дня бил и принуждал к сексу

У американского иллюзиониста Дэвида Копперфилда возникли новые проблемы. После обвинений, выдвинутых против фокусника 21-летней моделью, утверждающей, что он ее изнасиловал, у 51-летнего Копперфилда через суд потребовали пять миллионов долларов за срыв его гастрольного турне по странам Азии.

Дэвид отменил свои выступления в азиатских городах после того, как «делом об изнасиловании» заинтересовалось ФБР. Копперфилд решил, что ему лучше оставаться в Америке, чтобы оказывать помощь следствию. Однако организаторы его концертов не сочли это уважительной причиной и обратились в суд. По их мнению, артист таким образом просто пытается избежать нежелательного внимания прессы и надеется отсидеться дома. Ведь, появляясь на публике, ему придется отвечать на вопросы журналистов.

Адвокаты Дэвида, однако, уже заявили, что отмену выступлений в Азии в первую очередь повлекло то, что устроители шоу не выполняли ряд условий контракта. В частности, не доплатили Копперфилду миллион долларов и без его согласия внесли изменения в график его выступлений.

Между тем обнародован документ «для служебного пользования», содержащий инструкции, которые Дэвид давал своим помощникам. Им поручалось вербовать из зала привлекательных девушек, которые ассистировали бы ему на сцене во время исполнения трюков. Помощникам также поручалось предлагать девушкам отдых на багамском курорте, находящемся в частном владении Копперфилда. Этот документ косвенно подтверждает слова модели, которая заявила, что познакомилась с фокусником именно таким образом, после чего он заманил ее на Багамы, где потом два дня бил и насиловал.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів