ПОИСК
Світ

В нью-йоркском ресторане посетителям предлагают самый дорогой в мире десерт — шоколадное мороженое-пудинг стоимостью 25 тысяч долларов за порцию

0:00 10 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В нью-йоркском ресторане «Интуиция» (известен тем, что здесь в 2001 году проходили съемки одноименного фильма с участием Кейт Бекинсейл и Джона Кьюсака) посетителям предлагают самый дорогой десерт в мире: порция лакомства, представляющего собой вариант шоколадного мороженого-пудинга, стоит 25 тысяч долларов. Десерт приготовлен из какао-бобов 28 различных сортов и декорирован съедобным золотом, взбитыми сливками и шоколадными трюфелями. Тот, кто заказывает десерт, получает право унести с собой украшенную золотом креманку, находящийся в ее основании золотой браслет и золотую ложечку. И ложка, и браслет инкрустированы мелкими бриллиантами.

Десерт будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Американцы таким образом побили рекорд, который недавно поставили в одном из отелей в Шри-Ланке. Тамошний десерт, в состав которого входят шоколад, сладкий крем, экзотические фрукты и аквамарин весом 80 каратов, стоит «всего лишь» 14 500 долларов.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
330

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів