ПОИСК
Політика

Житель донецка задекларировал подаренную ему местной епархией квартиру

0:00 10 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В Донецкой области налоговая служба насчитала 98 гривневых миллионеров

Пожалуй, в нынешнем году итоги декларационной кампании впервые не были широко освещены в прессе. Только изредка проскальзывали сообщения от представителей налоговой службы отдельных регионов. В частности, на днях о результатах декларирования доходов за 2006 год отчитались налоговики Донецкой области.

Итак, жители этого региона подали свыше 45 тысяч деклараций. Из них более 26 тысяч человек были обязаны это сделать, так как получали доходы не через налоговых агентов, то есть без уплаты налога. Более того, среди них, по словам донецких налоговиков, есть несколько весьма интересных случаев. Так, житель города Снежное задекларировал 202 тысячи гривен как иностранный доход, полученный по сети Интернет от зарубежной фирмы за оказанные ей услуги. А житель Донецка получил в дар от местной епархии квартиру и… тоже ее задекларировал — доход составил 119 тысяч 300 гривен.

Еще один немаловажный показатель: по данным Государственной налоговой администрации Донецкой области, 98 жителей этого региона по итогам 2006 года задекларировали доходы свыше миллиона гривен (в прошлом году на Донетчине налоговики насчитали 63 миллионера). Интересно, что из 98 легальных миллионеров 79 проживают в Донецке.

Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что наибольшее скопление толстосумов наблюдается все же в столице. Так, в свое время начальник Государственной налоговой администрации Киева Игорь Пархоменко рассказал «ФАКТАМ», что столичные налоговики по итогам декларационной кампании-2006 насчитали 614 миллионеров.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів