ПОИСК
Спорт

В женском кубке европы «козачка-залк» обыграла швейцарский «невшатель», а «днепр» уступил кипрскому аелу

0:00 10 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Из-за повреждения теплосети в Ровно матч суперлиги между «Пульсаром» и БК «Киев» был перенесен в столицу

Группа D

«Днепр» (Украина) — АЕЛ (Кипр) — 58:60 (21:14, 15:13, 7:21, 15:12)

«Днепр»: Покоева (18), Яхина (15), Роббинс (12), Ляшкова (6), Воронова (4), Дубровина (3), Жиракова (0), Кисилова (0).

Злую шутку с «Днепром» сыграл стартовый матч национального первенства, в котором чемпионки страны просто поиздевались над некогда грозным киевским «Динамо», — 121:32. Вот только куда девался атакующий потенциал днепропетровского клуба в первом же матче Кубка Европы? Не продемонстрировав качественной игры, «Днепр» все же мог победить. В решающие минуты на руку АЕЛа были ошибки Валентины Вороновой. Она совершила потерю мяча за 10 секунд до конца игры (счет был равным — 58:58), а потом сфолила на сопернице. Гости реализовали два штрафных, а спасти игру за оставшиеся две секунды было уже нереально.

РЕКЛАМА

В другом поединке группы турецкий «Галатасарай» выиграл у израильского «Элитцура» — 75:63.

Свой следующий матч «Днепр» проведет 15 ноября. В гостях днепропетровчанки сыграют с «Элитцуром».

РЕКЛАМА

Группа Е

«Козачка-ЗАлК» (Украина) -

РЕКЛАМА

«Невшатель» (Швейцария) — 85:81 (25:28, 28:18, 16:21, 16:14)

«Козачка-ЗАлК»: Сильянова (22), Хабарова (16), Фенько (16), Исаченко (13), Козаченко (10), Солонар (6), Шаблинская (2), Евтушенко (0).

Вице-чемпионки Украины с большим трудом переиграли представительниц Швейцарии. По словам главного тренера «Козачки-ЗАлК» Юрия Велигуры, его подопечные посмотрели на невысокий рост игроков «Нев-шателя» и решили, что победить их не составит особого труда. К счастью, недооценка соперника все же не помешала украинкам выиграть. Наибольший вклад в успех запорожанок внесла неувядающая Наталья Сильянова — 22 очка.

В другом матче группы словацкий «Ружомберок» разгромил венгерский «Зала Волан» — 83:54.

14 ноября «Козачка-ЗАлк» на своей площадке сыграет с «Зала Волан».

Тем временем мариупольский «Азовмаш» может пополниться… Родни Бьюфордом. Этот американский снайпер собирается приехать в Мариуполь уже в четвертый раз. Впервые Бьюфорд попал в украинскую суперлигу в 2005 году. Став чемпионом нашей страны, он перешел в один из ведущих клубов Евролиги — тель-авивский «Маккаби». Затем вернулся в «Азовмаш», но, проведя несколько игр, был дисквалифицирован за употребление марихуаны. Когда срок дисквалификации закончился, мариупольский клуб вновь прибег к услугам Родни. Сейчас «Азовмаш» вспомнил о Бьюфорде в связи с тем, что Аарон Харпер не оправдывает возложенных на него надежд.

А вот состав БК «Киев» в ближайшее время может пополнить двукратный чемпион НБА Станислав Медведенко. Нападающий, который выступал за «волков» в первый год существования столичного клуба, ныне восстанавливается после травмы спины. Если в начале этого сезона 28-летний Медведенко подумывал о завершении карьеры, то теперь он уже не против попробовать свои силы в «турнире ветеранов» (так еще совсем недавно Станислав отзывался об украинской суперлиге).

К слову, БК «Киев» приложил руку к очередной смене на тренерском мостике знаменитого итальянского «Бенеттона». Сразу после проигрыша вице-чемпионам Украины в стартовом матче Кубка УЛЕБ руководство клуба из Тревизо отправило в отставку Алессандро Рамальи. Напомню, что в прошлом сезоне «Бенеттон» возглавлял небезызвестный Дэвид Блатт, который этой осенью привел сборную России к победе на чемпионате Европы.

Свой следующий матч в Кубке УЛЕБ БК «Киев» проведет в ближайший вторник. Накануне поединка с «Ригой» киевлянам не пришлось совершать вояж в Ровно, где они должны были сегодня встретиться с местным «Пульсаром». Из-за прорыва теплосети температура в зале не подымалась выше плюс трех градусов. Федерация баскетбола Украины решила перенести встречу в столицу. Матч состоялся вчера вечером в спорткомплексе «Меридиан».

 

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів