ПОИСК
Події

В полтавской области кот аркаша спас семью во время пожара

0:00 10 листопада 2007

Молодые супруги Иван и Галина Митягины, проживающие в местечке Новооржицкое Оржицкого района Полтавской области, еще не могут отойти от пережитого шока. В понедельник ночью в их двухкомнатной квартире в пятиэтажке из-за короткого замыкания в старой электропроводке случился пожар. И если бы не кот Аркаша, семья из трех человек могла бы погибнуть.

Как сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Полтавской области Светлана Наталенко, пожар возник в гостиной. Дверь в спальню, где находились родители с трехлетней дочерью, была закрыта. И бедное животное сидело под дверью, громко мяукая, пока хозяин не проснулся. Кот бросился Ивану под ноги, а потом метнулся к горящей комнате, как бы показывая, откуда пришла беда.

Позже 26-летняя Галина рассказала, что обычно Аркаша ночует во дворе, а если остается в квартире, что случается крайне редко, то спит в гостиной. К счастью, в ту ночь кот остался дома. К тому времени, когда он разбудил уже наглотавшихся угарного газа хозяев, огонь бушевал вовсю, успели вспыхнуть двери в гостиной. К счастью, семья смогла самостоятельно выбраться из горящей квартиры и позвать на помощь соседей.

В этой суматохе никто не заметил, куда подевался Аркаша. И только когда подъехали пожарные и начали проверять все помещения, кот выскочил из-под ванны, куда забился, спасаясь от ядовитого дыма…

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

366

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів