ПОИСК
Спорт

Из-за тяжелой травмы колена полузащитник сборной украины максим калиниченко выбыл из строя на полгода

0:00 15 листопада 2007
На традиционном Кубке Первого канала в Израиле Россию снова будут представлять «Спартак» и ЦСКА

Меньше получаса не хватило полузащитнику московского «Спартака» и сборной Украины Максиму Калиниченко, чтобы доиграть последний матч чемпионата России с «Динамо». Проведенное после игры компьютерное обследование выявило у футболиста разрыв крестообразных связок правого колена. По прогнозам врачей, он выбыл из строя примерно на полгода. «Какой-то невезучий получается этот сезон, — сказал в интервью газете «Спорт-Экспресс» в Украине» Максим Калиниченко.  — Момент, в котором я получил травму, был игровой: динамовец Фернандес зацепил меня, а я, падая, всем весом навалился на правую ногу. Сразу почувствовал резкую боль и попросил замену. Вердикт врачей оказался неутешительным. Года три назад у меня уже «летели кресты» — только на левом колене. Сейчас клуб срочно оформляет мне визу в Германию, где предстоит операция и курс восстановления».

Надо сказать, что, кроме Калиниченко, на финише отборочного цикла Евро-2008 сборной Украины также не помогут травмированные Андрей Русол, Александр Кучер и Андрей Несмачный. Правда, хватает кадровых проблем и у нашего ближайшего соперника — команды Литвы (игра состоится 17 ноября в Каунасе). К пополнившим лазарет раньше Дейвидасу Шемберасу и Дейвидасу Чеснаускису добавились Томас Радзинавичюс и Дарюс Мацейка. Кроме того, Саулюс Миколюнас, Аудрюс Кшанавичюс и Ауримас Кучис пропустят поединок со сборной Украины из-за дисквалификации.

На несколько месяцев выбыл из строя защитник киевского «Динамо» Папе Диакате, травмировавшийся в игре с «Шахтером». Поначалу врачи предполагали, что у сенегальца рецидив старой травмы (как известно, в августе новичок «Динамо» сломал плечевую кость), но детальное обследование обнаружило у легионера новый перелом.

Дорого обошлась полтавской «Ворскле» неявка на игру в Луганск. Как известно, из-за непогоды полтавчане не смогли прибыть на матч с «Зарей» на самолете, не увенчалась успехом и их попытка добраться до места назначения автобусом (команда просто не успевала доехать в Луганск к началу встречи). В итоге решением бюро ПФЛ «Ворскле» засчитано техническое поражение, а «Заре» приплюсованы 3 очка.

РЕКЛАМА

В отличие от полтавских болельщиков поклонники днепропетровского «Днепра» могут не волноваться. Главный тренер команды Олег Протасов ответил отказом на предложение возглавить ФК «Москва», занявший в последнем чемпионате России четвертое место. Напомню, что до возвращения в родной «Днепр» Протасов работал наставником греческих «Олимпиакоса» и АЕКа, а также румынской «Стяуа».

Между тем стало известно, что чемпион России — питерский «Зенит» — не примет участия в традиционном Кубке Первого канала, который пройдет с 21 по 29 января в Израиле. Российская премьер-лига будет представлена вице-чемпионом — московским «Спартаком» и предыдущим победителем турнира — ЦСКА. Кроме того, на Земле обетованной сыграют киевское «Динамо», донецкий «Шахтер», «Бейтар» из Иерусалима и, возможно, немецкий «Шальке».

РЕКЛАМА

337

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів