Киевский «сокол» одержал победу в первом гостевом матче с саратовским «кристаллом»

0:00 16 листопада 2007
Столичный клуб прервал серию из четырех поражений

«Кристалл» (Саратов) -

«Сокол» (Киев) — 2:3

Шайбы: Вяткин (4), Зуенков (12) — Цыруль (31, 34), Аверкин (36).

После небольшого перерыва возобновились игры открытого чемпионата России среди команд высшей лиги. Во время запланированной паузы у команд была возможность усилить свои составы. Киевский «Сокол», помимо того что пополнился двумя российскими легионерами — Сергеем Семиным и Алексеем Деевым, дозаявил также 22-летнего нападающего Игоря Карлова, который успешно выступал за вторую команду. Киевляне также вели переговоры о привлечении в свои ряды двух украинских нападающих челябинского «Трактора» — Константина Касянчука и Андрея Михнова (оба в этом сезоне имели проблемы с попаданием в основной состав). Однако «Трактор» отпускать украинских легионеров вовсе не собирался. Напротив, в первом же после перерыва матче суперлиги Касянчук и Михнов небезуспешно играли в первом звене в одной тройке с опытнейшим Андреем Николишиным.

Так получилось, что в последних четырех турах «Соколу» трижды приходилось встречаться с командами, занимающими на момент игры с киевлянами предпоследнее, 15-е, место. Очки, которые электростальский «Кристалл», клинский «Титан» и «Рязань» отобрали у нашего клуба, позволили этим командам улучшить свое турнирное положение.

На этот раз «Соколу» вновь пришлось встретиться с предпоследней командой, в дивизионе «Запад». К счастью, в первой гостевой игре с саратовским «Кристаллом» киевляне своим соперникам очков не подарили. Хотя спустя 12 минут игры в успех подопечных Александра Сеуканда, честно говоря, верилось с трудом. За это время в воротах Вадима Селиверстова побывали две шайбы, причем вторая была заброшена в тот момент, когда гости играли в большинстве.

Все изменилась во второй

20-минутке. Сначала Дмитрию Цырулю в течение трех минут удалось оформить дубль, а затем Вадим Аверкин вывел «Сокол» вперед. Как оказалось, эта шайба стала победной для киевлян, прервавших, таким образом, проигрышную серию из четырех поединков.

Результаты остальных матчей: «Кристалл» (Электросталь) — «Нефтяник» (Лениногорск) — 3:1, «Капитан» (Ступино) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 2:8, «Дмитров» — ЦСК ВВС (Самара)  — 6:2, «Титан» (Клин) — «Ариада-Акпарс» (Волжск) — 4:2, «Дизель» (Пенза) — «Белгород»  — 2:3 (овертайм).