ПОИСК
Світ

Французский повар приготовил самое большое в мире барбекю, зажарив на вертеле тушу верблюда весом 550 килограммов

0:00 20 листопада 2007
А нью-йоркский ресторан, где подают самый дорогой в мире десерт стоимостью 25 тысяч долларов, закрылся из-за нашествия… мышей и тараканов

В Марокко был установлен необычный рекорд: повар Кристиан Фалько приготовил самое большое в мире барбекю, на которое, помимо туши верблюда весом 550 килограммов, пошло 15 литров растительного масла и без малого три тонны дров. Готовилось блюдо в течение 15 часов. «Это традиция, которая впала в немилость. Я ее возродил», — говорит

63-летний француз, ссылаясь на то, что два века назад король Марокко угощал своих подданных жареным мясом верблюда.

Отведать верблюжатины вызвались около 300 человек, причем им пришлось заплатить за необычную трапезу по 19 долларов. В следующий раз Фалько собирается зажарить бизона.

Между тем нью-йоркский ресторан «Интуиция», который недавно включил в свое меню самый дорогой в мире десерт стоимостью 25 тысяч долларов за порцию (десерт представляет собой шоколадное мороженое-пудинг в комплекте с украшенной золотом креманкой, золотым браслетом и ложечкой), вынужден был временно закрыться. Причиной тому стало нашествие… мышей и тараканов. Распоряжение закрыть заведение администрации дали санитарные инспекторы, насчитавшие в помещениях более ста тараканов, заметившие одну живую мышь, а также обнаружившие мышиный помет в больших количествах и множество мух.

РЕКЛАМА

Сейчас в ресторане проводится дезинфекция. Владелец заведения, успевшего стать городской достопримечательностью, надеется, что все это не отразится на посещаемости. И гарантирует, что в драгоценный десерт ни одна мышь не проскочит.

РЕКЛАМА

338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів