ПОИСК
Політика

Главным социалистом вновь избран александр мороз

0:00 20 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
На съезде СПУ не присутствовал министр внутренних дел Василий Цушко, который в данный момент находится на лечении в санатории

Перед началом третьего этапа тринадцатого съезда Социалистической партии Украины ходили упорные слухи, что нынешний министр внутренних дел Василий Цушко может стать главой этой политической силы. Однако прогнозы не сбылись: руководящий СПУ уже много лет Александр Мороз вновь переизбран председателем данной партии.

Что думает по этому поводу сам главный милиционер страны, не известно. Как сообщает «Интерфакс-Украина», с прошлой недели он проходит курс реабилитации в одном из медицинских учреждений МВД.

Напомним, что 26 мая нынешнего года Василия Цушко госпитализировали с диагнозом инфаркт миокарда. В одной из немецких клиник ему сделали операцию. Позже глава МВД заявил о своем возможном отравлении и предоставил документальные подтверждения обнаружения в его крови препаратов теофиллин и дигоксин, которые, по словам Василия Цушко, и спровоцировали инфаркт миокарда. Накануне досрочных парламентских выборов, 27 сентября, глава МВД направил в Генпрокуратуру заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту его отравления, а непосредственно в день всенародного голосования, 30 сентября, заявил о своем решении уйти в отставку в связи с ухудшением состояния здоровья.

Впрочем, министра до сих пор не уволили, а Генпрокуратура, в свою очередь, 9 ноября сообщила о решении отказать Василию Цушко в возбуждении уголовного дела по факту его отравления, мотивировав такой вывод отсутствием события преступления.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів