ПОИСК
Події

Отбиваясь от пьяных хулиганов, патруль милиции одного злоумышленника застрелил, а другого ранил

0:00 20 листопада 2007

Как сообщила собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову сотрудница Центра общественных связей ГУ МВД Украины во Львовской области Ульяна Сенько, в Дрогобыче около восьми вечера возле кафе «Экспресс», расположенном на улице Грушевского, находившиеся на службе двое инспекторов патрульной службы (23- и 21-летний) обратили внимание на группу пьяных молодых людей. Шестеро или семеро человек выясняли между собой отношения, при этом громко нецензурно ругались. На замечание патруля дебоширы отреагировали весьма агрессивно — сначала угрожали, а затем сбили одного из сержантов с ног на землю и принялись избивать его руками и ногами. Другой сержант вытянул табельный пистолет и предупредил, что может применить его, однако это не остановило озверевших хулиганов. Тогда правоохранитель, чтобы прекратить избиение своего товарища, выстрелил два раза в воздух. И тут же на него напали с кулаками несколько человек, их не остановил даже выстрел в ноги одному из них. Повалив правоохранителя на землю и избивая, они принялись выдирать оружие из его руки. В этот момент и прозвучал роковой выстрел — пуля попала в живот одному из нападавших. Возможно, это и спасло жизнь молодых сержантов.

Два раненых хулигана — 20-и 19-летний местные жители — каретой скорой помощи были доставлены в Дрогобычскую центральную городскую больницу. К сожалению, врачам не удалось спасти жизнь раненому — во время операции он умер.

Понадобилась помощь и милиционерам — с диагнозом ушиб головного мозга, обширные гематомы тела и травмы живота они были также госпитализированы. По факту нападения на сотрудников милиции во время выполнения ими служебных обязанностей, нанесения им телесных повреждений Дрогобычская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів