ПОИСК
Світ

Правительственные чиновники потеряли компьютерный диск с информацией о банковских счетах 25 миллионов британских подданных

0:00 22 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Глава Управления по налогам и таможенным пошлинам Пол Грэй подал в отставку, после того, как его подчиненные утеряли компьютерный диск с конфиденциальной информацией. На диске содержались сведения о 7 миллионах семей, которые получают пособия на детей, то есть о 25 миллионах британских подданных! Это имена, адреса, даты рождения, данные о банковских счетах, номера карточек социального страхования.

Инцидент с диском произошел почти две недели назад, но общественность узнала о происшедшем только сейчас. Все это время миллионы британцев были в неведении, что их сбережения находятся под угрозой. Кроме того, никто в управлении даже сейчас не может сказать, была ли информация на диске как-то защищена или содержалась в открытом виде.

Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг, признав, что был допущен «чрезвычайно серьезный просчет», заявил, однако, что не видит угрозы мошенничества. Тем не менее власти уже предупредили всех, чьи имена были на пропавшем диске, рекомендовав им немедленно проверить состояние своих банковских счетов.

РЕКЛАМА

141

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів