ПОИСК
Спорт

Бой чемпиона мира ibf владимира кличко и обладателя титула wbо султана ибрагимова состоится 23 февраля в нью-йорке

0:00 22 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Призовой фонд первого за последние восемь лет объединительного поединка — 10 миллионов долларов

Менеджер чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе россиянина Султана Ибрагимова Борис Гринберг сообщил, что его подопечный дал согласие на поединок с обладателем титула по версии Международной боксерской федерации (IBF) Владимиром Кличко.

Американская телекомпания «HBO» уже давно зарезервировала для первого за последние восемь лет объединительного боя дату 23 февраля 2008 года. Но переговоры Кличко с командой Ибрагимова по вине россиянина затянулись на два месяца. Представители чемпиона мира WBO забраковали дюжину вариантов контракта, но таки пришли к общему решению.

- Теперь, когда переговорный процесс завершен, мне остается с нетерпением ждать только одного — поединка, о котором я говорил довольно много времени, — сказал в интервью своему официальному сайту Владимир Кличко.  — Султан Ибрагимов показал свой класс в убедительных победах над Шенноном Бриггсом и бывшим абсолютным чемпионом мира Эвандером Холифилдом.

Последний раз в истории бокса объединительный бой между обладателями чемпионских поясов в супертяжелом весе состоялся 13 ноября 1999 года в Лас-Вегасе. Тогда чемпион мира WBC Леннокс Льюис победил по очкам чемпиона мира WBA и IBF Эвандера Холифилда.

РЕКЛАМА

По информации американских СМИ, призовой фонд боя Кличко-Ибрагимов может достичь 10 миллионов долларов и будет разделен пополам между соперниками. Для сравнения, бюджет октябрьского матча в Москве с участием Ибрагимова и Холифилда составил 6,5 миллиона долларов.

 

РЕКЛАМА

797

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів