ПОИСК
Події

«в открытом космосе ждать помощи было неоткуда. Никто из 200 сотрудников командного центра понятия не имел, что делать. Помог американскому астронавту джеймсу ирвину бог… »

0:00 22 листопада 2007
Инициатор впервые стартовавшего в Украине социального проекта «Відчуй силу змін», президент международной организации «Ощути силу перемен» Ханну Хаукка рассказал о чудесах, связанных с силой молитвы

Среди тех, кто ощутил силу перемен благодаря обращению к христианским ценностям и морали, — мисс Украина-2007 Лика Роман, чемпион мира по фехтованию Владимир Лукашенко, экс-футболист киевского «Динамо» Стефан Решко, певица Марина Одольская, подполковник милиции Василий Перегинец… Их лица — на рекламных щитах столицы. Эти люди готовы делиться с миром своими историями о том, как Бог изменил их жизнь к лучшему.

Чемпион мира по фехтованию Владимир Лукашенко: «И вдруг спустя семь лет отец… объявился»

Эти истории можно прочесть в книге «Відчуй силу змін», которую каждый киевлянин сможет получить бесплатно, позвонив по телефону горячей линии 229-23-23 или отослав на этот номер SMS со словом «книга». Для живущих за пределами столицы такая возможность предоставляется в течение недели после этой публикации.

Герои книги делятся с читателями самым сокровенным — тем, что не всегда рассказывают даже близким и друзьям. Но в жизни каждого из них произошло чудо, и они хотят поделиться «рецептом» своего счастья. Чемпион мира по фехтованию Владимир Лукашенко рассказывает, как Бог вернул ему отца спустя семь лет после разлуки: «Отца я ненавидел за его пьянство. Мама, не выдержав бесконечных запоев, развелась с ним. Для меня, 11-летнего мальчика, это стало тяжелой душевной травмой. И я решил тогда, что отца у меня нет». Неожиданно, спустя семь лет, отец приезжает к сыну в гости. Он бросил пить, многое в своей жизни пересмотрел… Казалось, такое невозможно! Истинные ценности отец Владимира открыл благодаря Богу. Переворот произошел и в сознании сына — он тоже стал верующим человеком.

Чудо свершилось и в семье известных артистов Сергея Манека и Марины Одольской. Была большая любовь. И вдруг… их брак дал трещину. Сергей решил, что в семье все должно быть так, как хочет он. Марина плакала ночами, а потом, не выдержав, ушла. Только оставшись один, Сергей начал «прозревать».

РЕКЛАМА

«Я каялся перед Богом в том, что неправильно относился к жене, — рассказывает в книге Сергей.  — Каялся в том, что категорически не воспринимал ее сына от первого брака». Марину он вернул…

«И лишь после того, как мы научились уважать и любить друг друга, — говорит Марина, — Господь подарил нам дочурку».

РЕКЛАМА

«Парень стоял на крыше девятиэтажки и собирался броситься вниз… »

- В книге — реальные истории об излечении от рака, избавлении от наркотической зависимости и алкоголизма, читая которые, обретаешь надежду, — говорит инициатор акции президент международной организации «Ощути силу перемен» Ханну Хаукка.  — Будьте честными. Наверняка в вашей жизни тоже есть что-то, что бы вы хотели изменить: возможно, обрести или вернуть любовь, сохранить семью, найти хорошую работу… Проект «Ощути силу перемен» может вам помочь. Недавно я вернулся из России, где наш проект стартовал в десяти городах-миллионниках, и был поражен статистикой. 40 процентов взрослого мужского населения этой страны страдают от алкогольной зависимости! 70 процентов молодежи в Самаре ответили, что пробовали наркотики! Больше миллиона детей беспризорные! Корень всех этих бед и проблем в бездуховности.

- Вы в Украине впервые?

РЕКЛАМА

- Первый раз в СССР, в том числе в Киев, я приехал в 1976 году. В качестве менеджера я сопровождал астронавта Джеймса Ирвина — седьмого человека, побывавшего на Луне. Кстати, именно после высадки на Луну он стал глубоко верующим человеком. У него было задание — взять пробы грунта. И вдруг бур застрял в почве — и ни туда ни сюда… «Я связался с командным центром НАСА, — рассказывал мне астронавт.  — Но никто из 200 специалистов не смог подсказать, как решить проблему. Я был в панике. Несколько лет подготовки к полету, затраты по его организации в миллиарды долларов — и вдруг «ноль» результата. Я стал молиться и получил помощь»…

Об этом Джеймс Ирвин тогда рассказал и в СССР. А меня в результате, так как я был его менеджером, депортировали из страны и на 11 лет запретили въезд на ее территорию. В СССР ведь считали, что Бога нет…

- А в вашей жизни чудеса случались?

- Да. Одно из них — большая любовь. Девушка, которую я встретил в Петрозаводске, стала моей женой. Она была переводчицей в одной из церквей, где я выступал с приветственным словом. Влюбился в нее с первого взгляда! Это было настоящее чудо. Вторым чудом стало то, что, несмотря на препятствия органов безопасности, нам удалось создать семью.

Кроме того, я горд тем, что дело, которому посвятил жизнь, творит чудеса в жизни других людей. Когда мы проводили нашу акцию в Волгограде, на наш телефон доверия позвонил 19-летний парень. Он стоял на крыше девятиэтажки и собирался броситься вниз. Его бросила девушка, от него отказалась мать, потому что он был наркоман. На огромном биллборде он увидел номер телефона нашей службы. Позвонил. Слава Богу, парня удалось отговорить от необдуманного шага.

Помочь людям обрести утерянную цель жизни — наша задача.

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів