ПОИСК
Події

Все 100 ледовых площадок в столице подготовят, когда синоптики дадут прогноз хотя бы на неделю морозов

0:00 22 листопада 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня в Киеве работают пять ледовых арен и четыре катка в торговых центрах

Если повезет с погодой, то на запланированных мэром Киева Леонидом Черновецким катках под открытым небом таки можно будет кататься. В прошлом году из-за теплой зимы ледовые площадки растаяли через несколько дней после их обустройства. Поэтому все сто катков в городе теперь начнут подготавливать, когда установится благоприятная погода и синоптики дадут прогноз хотя бы на неделю морозов.

В Киеве сейчас работают пять спортивных ледовых арен: «Атек», «Крижинка», «Крижинка-хімволокно», «Авангард» и Ледовая арена в спорткомплексе «Наука», а также четыре небольших, переполненных посетителями катка в торговых центрах города.

Власти столицы распорядились организовать в каждом районе не менее десяти ледовых площадок: на нескольких стадионах, спортивных площадках, принадлежащих жэкам, предприятиям и организациям. Доступ на них, естественно, бесплатный.

В начале осени муссировалась идея создать «Ледовое поле» в специальной конструкции, не портящей дорожное покрытие, прямо на Софийской площади в центре Киева. Но эта коммерческая идея, видимо, не прошла согласования в городских инстанциях.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів